В Челябинске выберут подрядчика для строительства спортшколы тхэквондо за 131 млн

Администрация Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по тхэквондо. Планируется, что спортшкола начнёт работать уже осенью 2023 года. Инвестировать в неё мэрия готова более 131 миллиона рублей. Об этом сообщается на официальном портале госзакупок.
Спортшколу намерены разместить в сквере на пересечении улицы Молодогвардейцев с проспектами Комсомольский и Победы. Сдать ФОК в эксплуатацию подрядчик должен до середины октября 2023 года.
В технической документации указано, что здание спортивной школы должно быть разной этажности. Его максимальная высота будет достигать 15 метров. В нём разместят спортивные и тренажёрные залы, конференц-зал, гардероб, душевые, туалеты, а также медицинские и административные помещения.
Общая площадь здания составит 2,2 тысячи квадратных метров. В ФОКе ежедневно смогут заниматься до 330 спортсменов.
Согласно проекту, вокруг здания предусмотрены пожарный проезд, пешеходные дорожки и парковка для инвалидов.
Заявки на участие в торгах принимаются до 9 сентября. Итоги аукциона подведут 13 сентября.
Напомним, ранее на публичных слушаниях, где обсуждалась судьба проекта, разразился скандал. Некоторые чиновники посчитали территорию сквера, выбранную под строительство спортивного объекта, не уместной. Эти тезисы не понравились спортсменам и тренерам, которым приходится арендовать залы для занятий.
Между тем в Челябинске активно развивается корейское боевое искусство, а воспитанники школ достигают высоких успехов. Так, например, челябинская тхэквондистка Татьяна Минина взяла серебро на Олимпиаде в Токио.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
- Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
- Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
- Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
- В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
- Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
- При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
- Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
- Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
- Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
- Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
- На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
- Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
- В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам