В Челябинске выберут подрядчика для строительства спортшколы тхэквондо за 131 млн

Администрация Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по тхэквондо. Планируется, что спортшкола начнёт работать уже осенью 2023 года. Инвестировать в неё мэрия готова более 131 миллиона рублей. Об этом сообщается на официальном портале госзакупок.
Спортшколу намерены разместить в сквере на пересечении улицы Молодогвардейцев с проспектами Комсомольский и Победы. Сдать ФОК в эксплуатацию подрядчик должен до середины октября 2023 года.
В технической документации указано, что здание спортивной школы должно быть разной этажности. Его максимальная высота будет достигать 15 метров. В нём разместят спортивные и тренажёрные залы, конференц-зал, гардероб, душевые, туалеты, а также медицинские и административные помещения.
Общая площадь здания составит 2,2 тысячи квадратных метров. В ФОКе ежедневно смогут заниматься до 330 спортсменов.
Согласно проекту, вокруг здания предусмотрены пожарный проезд, пешеходные дорожки и парковка для инвалидов.
Заявки на участие в торгах принимаются до 9 сентября. Итоги аукциона подведут 13 сентября.
Напомним, ранее на публичных слушаниях, где обсуждалась судьба проекта, разразился скандал. Некоторые чиновники посчитали территорию сквера, выбранную под строительство спортивного объекта, не уместной. Эти тезисы не понравились спортсменам и тренерам, которым приходится арендовать залы для занятий.
Между тем в Челябинске активно развивается корейское боевое искусство, а воспитанники школ достигают высоких успехов. Так, например, челябинская тхэквондистка Татьяна Минина взяла серебро на Олимпиаде в Токио.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году