27 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Серебряный призёр Олимпиады в Токио Татьяна Минина вернулась в Челябинск

img
Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина вернулась в Челябинск. Борт приземлился накануне вечером. В аэропорту серебряного призёра Олимпийских игр в Токио встретили фанаты, близкие и наставники.


Множество поздравительных плакатов, баннер с фото и показательное выступление от челябинских тхэквондистов — так встречали в аэропорту Татьяну Минину. В это воскресенье, 25 июля, она завоевала олимпийское серебро на Играх в Токио. В финале челябинская тхэквондистка встретилась с американкой Анастасией Золотич. Девушки соревновались в весовой категории до 57 кг. Поединок завершился со счётом 17:25.

— Когда я поняла, что я не стала Олимпийской чемпионкой, я расстроилась. Через час, через полчаса после финала ко мне пришло осознание того, что у меня есть долгожданная олимпийская медаль, что она на мне уже, тогда я почувствовала себя счастливой, — поделилась воспоминаниями Татьяна Минина.

Во время одного из самых серьёзных испытаний рядом с Татьяной  был тренер Александр Энс. Он летал вместе со своей воспитанницей в Токио.

— Когда она только начинала заниматься тхэквондо, я знал, что рано или поздно мы окажемся на олимпийских играх. Конечно, верил в победу, в результат, в медали, — рассказал тренер Татьяны Мининой Александр Энс.

Родные смогли увидеть бой только в интернете. Конечно же, болели. На связи с Татьяной постоянно был ещё один тренер — спортивный психолог — Анна Селютина.

— Она открытая, любящая жизнь, спорт, но внутри очень дисциплинированная, сильная, с очень правильными ценностями в жизни, — отметила тренер Татьяны Мининой Анна Селютина.

Встреча в аэропорту продлилась почти час. Татьяна Минина провела фотосессию с фанатами, ответила на вопросы журналистов, а потом уехала домой на белом лимузине. Есть такая традиция — встречать олимпийских медалистов именно на таком авто. Девушка призналась, что сейчас больше всего мечтает о полноценном отдыхе, сне и… маминой окрошке. В Токио такие блюда не готовят.

Фото: Евгений Шерягин

Видео: пресс-служба Челябинской областной Федерации тхэквондо

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
    • img
      В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
    • img
      В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
    • img
      Синоптики удивили прогнозом на вторые выходные октября в Челябинской области
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    Все новости