Серебряный призёр Олимпиады в Токио Татьяна Минина вернулась в Челябинск
Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина вернулась в Челябинск. Борт приземлился накануне вечером. В аэропорту серебряного призёра Олимпийских игр в Токио встретили фанаты, близкие и наставники.
![]()
![]()
![]()
Множество поздравительных плакатов, баннер с фото и показательное выступление от челябинских тхэквондистов — так встречали в аэропорту Татьяну Минину. В это воскресенье, 25 июля, она завоевала олимпийское серебро на Играх в Токио. В финале челябинская тхэквондистка встретилась с американкой Анастасией Золотич. Девушки соревновались в весовой категории до 57 кг. Поединок завершился со счётом 17:25.
— Когда я поняла, что я не стала Олимпийской чемпионкой, я расстроилась. Через час, через полчаса после финала ко мне пришло осознание того, что у меня есть долгожданная олимпийская медаль, что она на мне уже, тогда я почувствовала себя счастливой, — поделилась воспоминаниями Татьяна Минина.
![]()
![]()
Во время одного из самых серьёзных испытаний рядом с Татьяной был тренер Александр Энс. Он летал вместе со своей воспитанницей в Токио.
— Когда она только начинала заниматься тхэквондо, я знал, что рано или поздно мы окажемся на олимпийских играх. Конечно, верил в победу, в результат, в медали, — рассказал тренер Татьяны Мининой Александр Энс.
![]()
![]()
Родные смогли увидеть бой только в интернете. Конечно же, болели. На связи с Татьяной постоянно был ещё один тренер — спортивный психолог — Анна Селютина.
— Она открытая, любящая жизнь, спорт, но внутри очень дисциплинированная, сильная, с очень правильными ценностями в жизни, — отметила тренер Татьяны Мининой Анна Селютина.
![]()
![]()
![]()
Встреча в аэропорту продлилась почти час. Татьяна Минина провела фотосессию с фанатами, ответила на вопросы журналистов, а потом уехала домой на белом лимузине. Есть такая традиция — встречать олимпийских медалистов именно на таком авто. Девушка призналась, что сейчас больше всего мечтает о полноценном отдыхе, сне и… маминой окрошке. В Токио такие блюда не готовят.
Фото: Евгений Шерягин
Видео: пресс-служба Челябинской областной Федерации тхэквондо
Лента новостей
Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
Почти 20 лет забвения: в центре Челябинска возрождают знаменитую Аллею лиственниц
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки