27 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Серебряный призёр Олимпиады в Токио Татьяна Минина вернулась в Челябинск

img
Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина вернулась в Челябинск. Борт приземлился накануне вечером. В аэропорту серебряного призёра Олимпийских игр в Токио встретили фанаты, близкие и наставники.


Множество поздравительных плакатов, баннер с фото и показательное выступление от челябинских тхэквондистов — так встречали в аэропорту Татьяну Минину. В это воскресенье, 25 июля, она завоевала олимпийское серебро на Играх в Токио. В финале челябинская тхэквондистка встретилась с американкой Анастасией Золотич. Девушки соревновались в весовой категории до 57 кг. Поединок завершился со счётом 17:25.

— Когда я поняла, что я не стала Олимпийской чемпионкой, я расстроилась. Через час, через полчаса после финала ко мне пришло осознание того, что у меня есть долгожданная олимпийская медаль, что она на мне уже, тогда я почувствовала себя счастливой, — поделилась воспоминаниями Татьяна Минина.

Во время одного из самых серьёзных испытаний рядом с Татьяной  был тренер Александр Энс. Он летал вместе со своей воспитанницей в Токио.

— Когда она только начинала заниматься тхэквондо, я знал, что рано или поздно мы окажемся на олимпийских играх. Конечно, верил в победу, в результат, в медали, — рассказал тренер Татьяны Мининой Александр Энс.

Родные смогли увидеть бой только в интернете. Конечно же, болели. На связи с Татьяной постоянно был ещё один тренер — спортивный психолог — Анна Селютина.

— Она открытая, любящая жизнь, спорт, но внутри очень дисциплинированная, сильная, с очень правильными ценностями в жизни, — отметила тренер Татьяны Мининой Анна Селютина.

Встреча в аэропорту продлилась почти час. Татьяна Минина провела фотосессию с фанатами, ответила на вопросы журналистов, а потом уехала домой на белом лимузине. Есть такая традиция — встречать олимпийских медалистов именно на таком авто. Девушка призналась, что сейчас больше всего мечтает о полноценном отдыхе, сне и… маминой окрошке. В Токио такие блюда не готовят.

Фото: Евгений Шерягин

Видео: пресс-служба Челябинской областной Федерации тхэквондо

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    • img
      После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    Все новости