Серебряный призёр Олимпиады в Токио Татьяна Минина вернулась в Челябинск
Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина вернулась в Челябинск. Борт приземлился накануне вечером. В аэропорту серебряного призёра Олимпийских игр в Токио встретили фанаты, близкие и наставники.
![]()
![]()
![]()
Множество поздравительных плакатов, баннер с фото и показательное выступление от челябинских тхэквондистов — так встречали в аэропорту Татьяну Минину. В это воскресенье, 25 июля, она завоевала олимпийское серебро на Играх в Токио. В финале челябинская тхэквондистка встретилась с американкой Анастасией Золотич. Девушки соревновались в весовой категории до 57 кг. Поединок завершился со счётом 17:25.
— Когда я поняла, что я не стала Олимпийской чемпионкой, я расстроилась. Через час, через полчаса после финала ко мне пришло осознание того, что у меня есть долгожданная олимпийская медаль, что она на мне уже, тогда я почувствовала себя счастливой, — поделилась воспоминаниями Татьяна Минина.
![]()
![]()
Во время одного из самых серьёзных испытаний рядом с Татьяной был тренер Александр Энс. Он летал вместе со своей воспитанницей в Токио.
— Когда она только начинала заниматься тхэквондо, я знал, что рано или поздно мы окажемся на олимпийских играх. Конечно, верил в победу, в результат, в медали, — рассказал тренер Татьяны Мининой Александр Энс.
![]()
![]()
Родные смогли увидеть бой только в интернете. Конечно же, болели. На связи с Татьяной постоянно был ещё один тренер — спортивный психолог — Анна Селютина.
— Она открытая, любящая жизнь, спорт, но внутри очень дисциплинированная, сильная, с очень правильными ценностями в жизни, — отметила тренер Татьяны Мининой Анна Селютина.
![]()
![]()
![]()
Встреча в аэропорту продлилась почти час. Татьяна Минина провела фотосессию с фанатами, ответила на вопросы журналистов, а потом уехала домой на белом лимузине. Есть такая традиция — встречать олимпийских медалистов именно на таком авто. Девушка призналась, что сейчас больше всего мечтает о полноценном отдыхе, сне и… маминой окрошке. В Токио такие блюда не готовят.
Фото: Евгений Шерягин
Видео: пресс-служба Челябинской областной Федерации тхэквондо
Лента новостей
Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля