27 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Серебряный призёр Олимпиады в Токио Татьяна Минина вернулась в Челябинск

img
Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина вернулась в Челябинск. Борт приземлился накануне вечером. В аэропорту серебряного призёра Олимпийских игр в Токио встретили фанаты, близкие и наставники.


Множество поздравительных плакатов, баннер с фото и показательное выступление от челябинских тхэквондистов — так встречали в аэропорту Татьяну Минину. В это воскресенье, 25 июля, она завоевала олимпийское серебро на Играх в Токио. В финале челябинская тхэквондистка встретилась с американкой Анастасией Золотич. Девушки соревновались в весовой категории до 57 кг. Поединок завершился со счётом 17:25.

— Когда я поняла, что я не стала Олимпийской чемпионкой, я расстроилась. Через час, через полчаса после финала ко мне пришло осознание того, что у меня есть долгожданная олимпийская медаль, что она на мне уже, тогда я почувствовала себя счастливой, — поделилась воспоминаниями Татьяна Минина.

Во время одного из самых серьёзных испытаний рядом с Татьяной  был тренер Александр Энс. Он летал вместе со своей воспитанницей в Токио.

— Когда она только начинала заниматься тхэквондо, я знал, что рано или поздно мы окажемся на олимпийских играх. Конечно, верил в победу, в результат, в медали, — рассказал тренер Татьяны Мининой Александр Энс.

Родные смогли увидеть бой только в интернете. Конечно же, болели. На связи с Татьяной постоянно был ещё один тренер — спортивный психолог — Анна Селютина.

— Она открытая, любящая жизнь, спорт, но внутри очень дисциплинированная, сильная, с очень правильными ценностями в жизни, — отметила тренер Татьяны Мининой Анна Селютина.

Встреча в аэропорту продлилась почти час. Татьяна Минина провела фотосессию с фанатами, ответила на вопросы журналистов, а потом уехала домой на белом лимузине. Есть такая традиция — встречать олимпийских медалистов именно на таком авто. Девушка призналась, что сейчас больше всего мечтает о полноценном отдыхе, сне и… маминой окрошке. В Токио такие блюда не готовят.

Фото: Евгений Шерягин

Видео: пресс-служба Челябинской областной Федерации тхэквондо

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      За сутки в Челябинской области выпала месячная норма осадков: что с плотинами
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    Все новости