В Челябинске полицейский спас мужчину из полыхающей квартиры

В Советском районе Челябинска полицейский во время патрулирования одной из центральных улиц города вытащил мужчину из задымлённой квартиры. Выяснилось, что во время пожара хозяин загоревшейся квартиры спал. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.
Участковый уполномоченный отдела полиции «Советский» во время обхода улицы Свободы увидел густой дым, исходящий из квартиры на третьем этаже одного из домов. Полицейский, не теряя времени, бросился в подъезд.
Совместно с прибывшими на место происшествия сотрудниками МЧС участковый проник в задымлённую квартиру и вытащил мужчину. Пока коллеги обследовали помещение, чтобы убедиться, что там больше нет людей и животных, правоохранитель вывел пострадавшего на улицу и передал медикам.
В настоящее время жизни и здоровью хозяина квартиры ничто не угрожает. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.
А ранее, в Снежинске полицейские спасли южноуральца, застрявшего в вязких болотах. Молодой человек погряз в трясине и не смог самостоятельно выбраться. Всю ночь до прибытия патрульно-постовой службы он провёл на болоте.
Фото: пресс-служба УМВД России по Челябинской области
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов