29 августа 2022
Обсудить

Замеченного возле озера Банное под Магнитогорском мишку хотят поймать и передать в зоопарк

img
В Минэкологии Челябинской области прокомментировали инцидент, произошедший возле озера Банное под Магнитогорском. Там местных жителей перепугал медведь. В ведомстве отметили, что отловом животного уже занимаются.

На данный момент в поисках мишки участвуют 10 инспекторов Минэкологии Башкортостана. Животное планируется отловить и выпустить в дикую природу. Это один из возможных вариантов развития событий. Если выяснится, что косолапый уже прикормлен людьми, то его передадут в зоопарк.

— Министерство экологии Челябинской области, со своей стороны, в случае возникновения необходимости готово оказать помощь коллегам в поисках необычного гостя. Минэкологии Башкортостана сообщает, что ситуация находится под контролем и никаких дополнительных действий со стороны нашего региона не требуется, — рассказали в региональном ведомстве.

Напомним, жители Магнитогорска пожаловались на медведя, гуляющего в окрестностях озера Банное. Дикий зверь ворвался на пляж, а после этого бегал по улицам посёлка. Ролик с косолапым появился в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».

Ранее «Пчела» писала о других медвежатах, которые бродили рядом с горнолыжным центром «Банное» и пугали местных жителей и туристов. Их поймали и отправили в челябинский зоопарк. Косолапых назвали Забавой и Шкодой.

Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «Вконтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
    • img
      «Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
    • img
      Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
    • img
      После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
    • img
      Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на инженеров, токарей и механиков
    • img
      В Челябинской области завершился тур спектакля про женщин с онкодиагнозом
    • img
      В Челябинске установили первые банкоматы Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья
    • img
      Челябинские полицейские проверят ёлочные базары по всему городу
    • img
      На уборку снега во дворах Челябинска вышли более 1600 рабочих
    Все новости