29 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Роспотребнадзор рассказал о ковидных ограничениях в школах

img
Необходимости возвращать ранее отменённые антиковидные меры в образовательных учреждениях в настоящее время нет. Однако часть ограничений, введённых на фоне пандемии коронавируса, будут действовать и в новом, 2022/2023 учебном году. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

— На текущий период к предстоящему эпидсезону 2022–2023 годах возобновление ограничительных мер с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях не требуется, — заявили в ведомстве.

При этом некоторые требования всё же сохраняются. Речь идёт о проведении так называемых «утренних фильтров». Так, учащимся и сотрудникам школы будут измерять температуру на входе. Кроме того, обслуживающему персоналу, в том числе работникам столовых, по-прежнему нужно использовать средства индивидуальной защиты.

Также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Речь, правда, лишь о тех, что проводятся в закрытых помещениях с привлечением лиц из иных организаций.

Стоит отметить, что в минувшие выходные Минздрав Челябинской области сообщил о росте заболеваемости COVID-19. По сравнению с минувшим днём в регионе зарегистрировали на 508 случаев больше.

На фоне ухудшения обстановки по коронавирусу Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в общественных местах, закрытых помещениях и на транспорте. Правда, не во всех регионах.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости