Роспотребнадзор рассказал о ковидных ограничениях в школах

Необходимости возвращать ранее отменённые антиковидные меры в образовательных учреждениях в настоящее время нет. Однако часть ограничений, введённых на фоне пандемии коронавируса, будут действовать и в новом, 2022/2023 учебном году. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
— На текущий период к предстоящему эпидсезону 2022–2023 годах возобновление ограничительных мер с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях не требуется, — заявили в ведомстве.
При этом некоторые требования всё же сохраняются. Речь идёт о проведении так называемых «утренних фильтров». Так, учащимся и сотрудникам школы будут измерять температуру на входе. Кроме того, обслуживающему персоналу, в том числе работникам столовых, по-прежнему нужно использовать средства индивидуальной защиты.
Также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Речь, правда, лишь о тех, что проводятся в закрытых помещениях с привлечением лиц из иных организаций.
Стоит отметить, что в минувшие выходные Минздрав Челябинской области сообщил о росте заболеваемости COVID-19. По сравнению с минувшим днём в регионе зарегистрировали на 508 случаев больше.
На фоне ухудшения обстановки по коронавирусу Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в общественных местах, закрытых помещениях и на транспорте. Правда, не во всех регионах.
Лента новостей
Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы