В Челябинске торжественно открыли Всероссийскую спартакиаду среди сильнейших легкоатлетов

На стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске состоялась церемония открытия Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов по лёгкой атлетике. В ней приняли участие не только губернатор области Алексей Текслер, но также исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики Ирина Привалова, спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики Юрий Борзаковский и заместитель директора Департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Виктор Чумаков. На торжественном мероприятии, во время которого внезапно пошёл ливень, побывал и фотограф «Пчелы».





Во время открытия свои номера на сцене представили танцевальные коллективы, артисты и вокальные коллективы Челябинской области. Специально для зрителей на церемонии выступил канатоходец Максим Кагин. После этого двое южноуральских спортсменов — участники спартакиады Василий Мизинов и Тимур Моргунов — подняли на стадионе российский флаг.






Даже непогода не смутился гостей мероприятия. Завершилась церемония открытия выступлением электронной музыкальной группы ЛАУД и красочным фейерверком.
— Дорогие друзья, рад приветствовать всех на открытии первой Всероссийской спартакиады по лёгкой атлетике. К нам в Челябинск приехали лучшие спортсмены страны. Для них это главный старт сезона. Я очень рад, что мы с вами лично сможем увидеть наших замечательных спортсменов. Уверен, они покажут отличные результаты. Самое главное, что Федерация лёгкой атлетики доверила нам проведение этих стартов. Мы, безусловно, не подведём, — выступил с приветственным словом Алексей Текслер.





Также глава региона выразил благодарность Министерству спорта Российской Федерации и отметил, что в Челябинской области очень любят лёгкую атлетику.
— У нас есть и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира. Уверен, что вместе с такими стартами будет подрастать наша молодёжь. Это будет мотивировать наших юных спортсменов на достижение самых высоких результатов. Мы будем создавать все условия, — добавил Алексей Текслер.









Стоит добавить, что ради спартакиады в областной центр прибыли 444 сильнейших легкоатлета страны из 53 регионов. Они разыграют 46 комплектов наград. Соревнования будут идти вплоть до 28 августа на стадионе имени Елесиной. В программу включены все олимпийские дисциплины.
Напомним, ранее в Челябинской области прошло другое масштабное мероприятие — Парижский полумарафон. В нём приняли участие почти 2000 человек, среди которых были жители множества регионов России и даже Казахстана. Как прошло спортивное событие — смотрите в материале «Пчелы».
Лента новостей
В Челябинской области медведь Степан переехал из тесной клетки в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал