26 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске торжественно открыли Всероссийскую спартакиаду среди сильнейших легкоатлетов

img
На стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске состоялась церемония открытия Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов по лёгкой атлетике. В ней приняли участие не только губернатор области Алексей Текслер, но также исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики Ирина Привалова, спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики Юрий Борзаковский и заместитель директора Департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Виктор Чумаков. На торжественном мероприятии, во время которого внезапно пошёл ливень, побывал и фотограф «Пчелы».

Во время открытия свои номера на сцене представили танцевальные коллективы, артисты и вокальные коллективы Челябинской области. Специально для зрителей на церемонии выступил канатоходец Максим Кагин. После этого двое южноуральских спортсменов — участники спартакиады Василий Мизинов и Тимур Моргунов — подняли на стадионе российский флаг.

Даже непогода не смутился гостей мероприятия. Завершилась церемония открытия выступлением электронной музыкальной группы ЛАУД и красочным фейерверком.

— Дорогие друзья, рад приветствовать всех на открытии первой Всероссийской спартакиады по лёгкой атлетике. К нам в Челябинск приехали лучшие спортсмены страны. Для них это главный старт сезона. Я очень рад, что мы с вами лично сможем увидеть наших замечательных спортсменов. Уверен, они покажут отличные результаты. Самое главное, что Федерация лёгкой атлетики доверила нам проведение этих стартов. Мы, безусловно, не подведём, — выступил с приветственным словом Алексей Текслер.

Также глава региона выразил благодарность Министерству спорта Российской Федерации и отметил, что в Челябинской области очень любят лёгкую атлетику.

— У нас есть и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира. Уверен, что вместе с такими стартами будет подрастать наша молодёжь. Это будет мотивировать наших юных спортсменов на достижение самых высоких результатов. Мы будем создавать все условия, — добавил Алексей Текслер.

Стоит добавить, что ради спартакиады в областной центр прибыли 444 сильнейших легкоатлета страны из 53 регионов. Они разыграют 46 комплектов наград. Соревнования будут идти вплоть до 28 августа на стадионе имени Елесиной. В программу включены все олимпийские дисциплины.

Напомним, ранее в Челябинской области прошло другое масштабное мероприятие — Парижский полумарафон. В нём приняли участие почти 2000 человек, среди которых были жители множества регионов России и даже Казахстана. Как прошло спортивное событие — смотрите в материале «Пчелы».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости