20 августа 2022
Обсудить

На VI Парижский полумарафон в Челябинской области приехали более двух тысяч участников

img
В Челябинской области сегодня, 20 августа, стартовали соревнования VI Парижского полумарафона. На его открытие приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также другие знаменитости. Фотографиями и подробностями с открытия полумарафона поделилась пресс-служба регионального правительства.

— Рад приветствовать вас на нашем Парижском полумарафоне. Я очень рад, что он набирает популярность. Более двух тысяч участников сегодня здесь. Друзья, спасибо вам, я уверен, что и в будущем наш полумарафон будет пользоваться успехом. Желаю провести этот день с удовольствием. Конечно, будут победители в этом полумарафоне, это всё-таки спортивная дистанция. Но мне кажется, все мы сегодня победители, и это здорово, — такими словами открыл одно из крупнейших спортивных мероприятий региона его глава, Алексей Текслер.

После церемонии открытия Алексей Текслер вместе с приглашёнными гостями вышел на старт одного из забегов. В этом году слоган полумарафона — «Твоё второе дыхание». Победителей и призёров наградят в 32 номинациях.

Ободряющие слова для участников нашли и другие гости мероприятия. Советник министра спорта РФ Роман Ольховский отметил, что на таких мероприятиях собираются люди, для которых спорт — это образ жизни, и пожелал всем спортсменам взаимной поддержки друг друга.

Олимпийский чемпион, спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики Юрий Борзаковский сказал, что Парижский полумарафон — мероприятие, на котором очень приятно находиться, пожелал всем участникам забега реализовать свои результаты. И напомнил, что в любом случае каждый из спортсменов, независимо от того, каком номером прибежал к финишу, для себя — победитель.

— Дорогие, друзья, здесь, в Париже, особенно чувствуется, что Россия — это страна возможностей. Мне посчастливилось участвовать в разных марафонах, но та атмосфера, которая царит здесь, просто не сопоставима. Бежать рядом с олимпийским чемпионом — это просто фантастика! — подытожил слова других гостей генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

На различных дистанциях в рамках полумарафона примут участие более двух тысяч человек со всей России. Помимо спортивной части мероприятия, организаторы подготовили и насыщенную культурную программу.

Ещё одно интересное событие из мира спорта произошло в августе в креативном кластере SVOBODA2. Там открылся первый в Челябинске сквош-клуб «S2». А в первые выходные после Дня знаний, 4 сентября, в Челябинске пройдёт велопарад. Поучаствовать в нём пригласили всех любителей активного досуга.

Фото: правительство Челябинской области

Видео: Алексей Текслер/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Металлург» обыграл «Локомотив» и стал обладателем Кубка Гагарина
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    • img
      Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона
    • img
      В Челябинске у 27 водителей во время рейда изъяли автомобили за долги
    • img
      Жители челябинского посёлка пожаловались на проезжающие по запрещённым дорогам грузовики
    • img
      Челябинку осудили за наезд на малолетнего самокатчика
    • img
      На северо-западе Челябинска под окнами многоэтажки нашли тело школьника
    • img
      В Челябинской области грузовик с газовыми баллонами врезался в жилой дом
    • img
      В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента
    Все новости