22 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из большого спорта в телеком: «Ростелеком» научил знаменитую спортсменку варить оптоволокно

img
В селе Париж на юге Челябинской области прошёл полумарафон. В нём поучаствовали около двух тысяч человек из разных регионов не только России, но и Казахстана. Правда, не все прибыли на спортивное мероприятие ради бега. Некоторые попробовали себя в совершенно других областях.

Так, на мероприятии было представлено множество тематических площадок. На одной из них, которую для гостей организовала компания «Ростелеком», показывали, как сваривать оптоволокно. Свои силы в мастер-классе попробовала двукратная рекордсменка мира и Европы по лёгкой атлетике Евгения Зинурова.

— Самое сложное было понять озвученную на техническом языке информацию о том, что мне необходимо сделать. Это очень ювелирная работа. Когда специалист «Ростелекома» мне перевёл то, что нужно сделать, на наш женский, бытовой уровень, всё сразу встало на свои места. Сначала «свариваем», потом «запекаем». Всё понятно, — поделилась эмоциями Евгения Зинурова.

К слову, мастер-класс — далеко не единственное, что компания подготовила для масштабного спортивного мероприятия. Также «Ростелеком» обеспечил всю телекоммуникационную инфраструктуру, предоставил бесперебойный интернет по проводной технологии и Wi-Fi, благодаря которому зрители могли наблюдать за Парижским полумарафоном по телевизору и в интернете.

— Через канал связи «Ростелекома» во время проведения полумарафона было передано около 100 Тб трафика, что эквивалентно 25 000 фильмам в HD-качестве. Также было совершено более 1 200 подключений к нашим точкам Wi-Fi-доступа. Максимальное количество пользователей, которые одномоментно подключались к сети Wi-Fi, составило 176 человек, — рассказал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Напомним, знаковое для региона спортивное событие — Парижский полумарафон — прошло в Челябинской области в шестой раз. В нём приняли участие почти 2 000 бегунов из 24 регионов России и Казахстана. Старт забега был дан недалеко от вышки связи «Ростелекома» — уменьшенной копии Эйфелевой башни в Париже. Как прошло мероприятие — смотрите в сюжете «Пчелы».

Ещё одно интересное событие из мира спорта произошло в августе в креативном кластере SVOBODA2. Там открылся первый в Челябинске сквош-клуб «S2». А в первые выходные после Дня знаний, 4 сентября, в Челябинске пройдёт велопарад. Поучаствовать в нём пригласили всех любителей активного досуга.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    Все новости