22 августа 2022
Обсудить

Из большого спорта в телеком: «Ростелеком» научил знаменитую спортсменку варить оптоволокно

img
В селе Париж на юге Челябинской области прошёл полумарафон. В нём поучаствовали около двух тысяч человек из разных регионов не только России, но и Казахстана. Правда, не все прибыли на спортивное мероприятие ради бега. Некоторые попробовали себя в совершенно других областях.

Так, на мероприятии было представлено множество тематических площадок. На одной из них, которую для гостей организовала компания «Ростелеком», показывали, как сваривать оптоволокно. Свои силы в мастер-классе попробовала двукратная рекордсменка мира и Европы по лёгкой атлетике Евгения Зинурова.

— Самое сложное было понять озвученную на техническом языке информацию о том, что мне необходимо сделать. Это очень ювелирная работа. Когда специалист «Ростелекома» мне перевёл то, что нужно сделать, на наш женский, бытовой уровень, всё сразу встало на свои места. Сначала «свариваем», потом «запекаем». Всё понятно, — поделилась эмоциями Евгения Зинурова.

К слову, мастер-класс — далеко не единственное, что компания подготовила для масштабного спортивного мероприятия. Также «Ростелеком» обеспечил всю телекоммуникационную инфраструктуру, предоставил бесперебойный интернет по проводной технологии и Wi-Fi, благодаря которому зрители могли наблюдать за Парижским полумарафоном по телевизору и в интернете.

— Через канал связи «Ростелекома» во время проведения полумарафона было передано около 100 Тб трафика, что эквивалентно 25 000 фильмам в HD-качестве. Также было совершено более 1 200 подключений к нашим точкам Wi-Fi-доступа. Максимальное количество пользователей, которые одномоментно подключались к сети Wi-Fi, составило 176 человек, — рассказал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Напомним, знаковое для региона спортивное событие — Парижский полумарафон — прошло в Челябинской области в шестой раз. В нём приняли участие почти 2 000 бегунов из 24 регионов России и Казахстана. Старт забега был дан недалеко от вышки связи «Ростелекома» — уменьшенной копии Эйфелевой башни в Париже. Как прошло мероприятие — смотрите в сюжете «Пчелы».

Ещё одно интересное событие из мира спорта произошло в августе в креативном кластере SVOBODA2. Там открылся первый в Челябинске сквош-клуб «S2». А в первые выходные после Дня знаний, 4 сентября, в Челябинске пройдёт велопарад. Поучаствовать в нём пригласили всех любителей активного досуга.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском полицейский спас людей из горящего автомобиля
    • img
      Лошкин рассказал, какие локации благоустроят в Челябинске в следующем году
    • img
      Бастрыкин заинтересовался мигрантами, работающими на маршрутках Челябинск — Копейск
    • img
      Как тренироваться с больными суставами: безопасные виды активности перечислил ортопед
    • img
      Сбер и Контур планируют развивать цифровые сервисы совместно
    • img
      Семейный велопарад пройдёт в Челябинске 21 июня
    • img
      Две жительницы Челябинской области получили срок в колонии за помощь незаконным мигрантам
    • img
      Сбер с начала года помог выявить более 2000 случаев обращений к «чёрным» брокерам
    • img
      Артемий Лебедев, комики Вован и Лексус и Cream Soda выступят на «Молфесте» в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о мощнейших ливнях в Челябинской области, которые грозят подтоплением
    • img
      Жителя Магнитогорска осудили за заказной поджог автомобиля в Челябинске
    • img
      В Челябинской области 22 июня почтят память павших в Великой Отечественной войне
    • img
      В Челябинске на 19 часов задержали самолёт в египетский курорт Шарм-эш-шейх
    • img
      Сладкое вредно? Мифы о здоровье зубов развеяли в Минздраве Челябинской области
    • img
      Водителя грузовика зажало в кабине после аварии на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинцев предупредили об «островах» из водорослей в центре города
    Все новости