В Миассе за ночь сгорели два дома и сарай

Вечером 20 августа и ночью 21 августа миасские пожарные ликвидировали три возгорания. Человеческих жертв удалось избежать, но имущество сильно пострадало.
Сначала миасские пожарные выехали на улицу Клубную в посёлок Северные печи. Там горел двухэтажный строящийся дом. Возгорание локализовали за несколько минут, на месте работала газодымозащитная служба и четыре единицы техники. Пострадавших нет. Огонь повредил кровлю, стены, строительные материалы. Причины устанавливают эксперты.
В районе трёх часов ночи загорелся двухэтажный дом на улице Атлянской. Пожарные ликвидировали возгорание за пять минут, на месте работали пять единиц техники и газодымозащитная служба. Огонь уничтожил стены, перекрытия, вещи. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.
Утром 21 августа две автоцистерны тушили возгорание сарая в южной части Миасса на улице Феди Горелова. Огонь распространился на площади 50 квадратных метров и представлял угрозу соседним строениям, но был успешно потушен. Причины устанавливаются.
Ранее в миасском посёлке Тургояк сгорели два частных дома и несколько сараев. А 13 августа пьяный житель Коркино чуть не сжёг заживо своих родственников из-за ссоры.
Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество