В посёлке Тургояк сгорели два частных дома и несколько сараев

Сообщение о крупном возгорании в посёлке Тургояк поступило на пульт дежурного пожарной службы в пятницу вечером, около 21:00. На место выехали два спецавтомобиля и миасские пожарные. Оказалось, что огнём охвачены два жилых частных дома и надворные постройки. На ликвидацию горения сотрудникам пожарной службы потребовалось несколько часов упорной работы. К счастью, обошлось без пострадавших, сообщили в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне.
Возгорание оказалось настолько крупным, что к месту пришлось перебросить дополнительные силы. В общей сложности на месте работало семь единиц техники. Ситуация осложнялась тем, что огонь угрожал и соседним домам. Пожарные должны были не допустить того, чтобы пламя пошло дальше. У них это получилось: спустя короткое время распространение огня удалось взять под контроль и угроза соседним домам была устранена.
Для полной ликвидации пожара огнеборцам понадобился не один час, однако в службе отмечают, что, к счастью, среди людей обошлось без пострадавших. Также на месте проводится экспертиза для выяснения причины возгорания.
Кстати, неделю назад, 13 августа, пьяный житель Коркино чуть не сжёг заживо своих родственников из-за ссоры. В этот же день из-за пожара эвакуировали посетителей ТЦ «Диско» в Челябинске.
Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон
Лента новостей
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
- «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
- В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
- Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты