В Челябинской области мужчина пытался заживо сжечь брата и родителей после ссоры

Пьяный житель Коркино чуть не сжёг заживо своих родственников. Всё — из-за ссоры. Подробности произошедшего рассказали в Следственном комитете по Челябинской области.
Драма развернулась вечером в субботу, 13 августа, в одном из частных домов Коркино. 39-летний мужчина поссорился с своими родителями и братом. Будучи пьяным, он ушёл, а затем задумал отомстить родственникам.
Утром 14 августа злоумышленник вернулся, подпёр входную дверь, облил стену горючей жидкостью и поджёг дом. После этого мужчина попытался скрыться, но его задержали. Что касается потерпевших, они успели выбраться из горящей постройки и потушить возгорание.
В настоящее время поджигатель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении него завели уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а, е» части 2 статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц). Следователи направили в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
А в мае минувшего года челябинец устроил потоп, поджёг квартиру и умер. Его соседи рассказали, что парень употреблял наркотики и «не давал жизни всему подъезду».
Лента новостей
Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы