В Челябинской области мужчина пытался заживо сжечь брата и родителей после ссоры

Пьяный житель Коркино чуть не сжёг заживо своих родственников. Всё — из-за ссоры. Подробности произошедшего рассказали в Следственном комитете по Челябинской области.
Драма развернулась вечером в субботу, 13 августа, в одном из частных домов Коркино. 39-летний мужчина поссорился с своими родителями и братом. Будучи пьяным, он ушёл, а затем задумал отомстить родственникам.
Утром 14 августа злоумышленник вернулся, подпёр входную дверь, облил стену горючей жидкостью и поджёг дом. После этого мужчина попытался скрыться, но его задержали. Что касается потерпевших, они успели выбраться из горящей постройки и потушить возгорание.
В настоящее время поджигатель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении него завели уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а, е» части 2 статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц). Следователи направили в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
А в мае минувшего года челябинец устроил потоп, поджёг квартиру и умер. Его соседи рассказали, что парень употреблял наркотики и «не давал жизни всему подъезду».
Лента новостей
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения