Дождь овощам только в радость: в ПКиО им. Гагарина, несмотря на ненастье, состоялся праздник урожая
Праздник цветов и плодов состоялся сегодня, 20 августа, в Парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. В XIХ Городской выставке цветов и плодов приняли участие все районы города, рассказали в администрации Челябинска.
Открылся праздник концертом на главной сцене парка — у фонтана. Там выступили вокальные и танцевальные коллективы города. А в это время на двух главных аллеях парка расположились стенды с композициями из цветом и плодов, которые вырастили жители различных районов Челябинска, участники КТОСов, садоводческих товариществ, образовательных учреждений и предприятий.
![]()
На выставке можно было не только посмотреть на богатый урожай, но и продегустировать вкусные достижения садоводов, а также принять участие в конкурсах. Приобрести можно было как плоды, так и семена и саженцы понравившихся растений.
![]()
А вот намеченный на вечер кинопоказ Фестиваля уличного кино из-за плохой погоды перенесли на завтра, 21 августа. Напомним, в Летнем кинотеатре под открытым небом зрителям покажут фильм «Тот самый барон Мюнхгаузен». Начало в 22:00, вход свободный.
![]()
Ещё одно знаменательное событие произошло сегодня в спортивной жизни Челябинской области. В Нагайбакском районе стартовал VI Парижский полумарафон. А в кинозале на набережной в это воскресенье, 21 августа, зрители увидят лучшие короткометражки последних лет с участием Ивана Янковского, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
