20 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Дождь овощам только в радость: в ПКиО им. Гагарина, несмотря на ненастье, состоялся праздник урожая

img
Праздник цветов и плодов состоялся сегодня, 20 августа, в Парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. В XIХ Городской выставке цветов и плодов приняли участие все районы города, рассказали в администрации Челябинска.

Открылся праздник концертом на главной сцене парка — у фонтана. Там выступили вокальные и танцевальные коллективы города. А в это время на двух главных аллеях парка расположились стенды с композициями из цветом и плодов, которые вырастили жители различных районов Челябинска, участники КТОСов, садоводческих товариществ, образовательных учреждений и предприятий.

На выставке можно было не только посмотреть на богатый урожай, но и продегустировать вкусные достижения садоводов, а также принять участие в конкурсах. Приобрести можно было как плоды, так и семена и саженцы понравившихся растений.

А вот намеченный на вечер кинопоказ Фестиваля уличного кино из-за плохой погоды перенесли на завтра, 21 августа. Напомним, в Летнем кинотеатре под открытым небом зрителям покажут фильм «Тот самый барон Мюнхгаузен». Начало в 22:00, вход свободный.

Ещё одно знаменательное событие произошло сегодня в спортивной жизни Челябинской области. В Нагайбакском районе стартовал VI Парижский полумарафон. А в кинозале на набережной в это воскресенье, 21 августа, зрители увидят лучшие короткометражки последних лет с участием Ивана Янковского, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    Все новости