На VI Парижский полумарафон в Челябинской области приехали более двух тысяч участников
В Челябинской области сегодня, 20 августа, стартовали соревнования VI Парижского полумарафона. На его открытие приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также другие знаменитости. Фотографиями и подробностями с открытия полумарафона поделилась пресс-служба регионального правительства.
— Рад приветствовать вас на нашем Парижском полумарафоне. Я очень рад, что он набирает популярность. Более двух тысяч участников сегодня здесь. Друзья, спасибо вам, я уверен, что и в будущем наш полумарафон будет пользоваться успехом. Желаю провести этот день с удовольствием. Конечно, будут победители в этом полумарафоне, это всё-таки спортивная дистанция. Но мне кажется, все мы сегодня победители, и это здорово, — такими словами открыл одно из крупнейших спортивных мероприятий региона его глава, Алексей Текслер.
После церемонии открытия Алексей Текслер вместе с приглашёнными гостями вышел на старт одного из забегов. В этом году слоган полумарафона — «Твоё второе дыхание». Победителей и призёров наградят в 32 номинациях.
![]()
Ободряющие слова для участников нашли и другие гости мероприятия. Советник министра спорта РФ Роман Ольховский отметил, что на таких мероприятиях собираются люди, для которых спорт — это образ жизни, и пожелал всем спортсменам взаимной поддержки друг друга.
Олимпийский чемпион, спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики Юрий Борзаковский сказал, что Парижский полумарафон — мероприятие, на котором очень приятно находиться, пожелал всем участникам забега реализовать свои результаты. И напомнил, что в любом случае каждый из спортсменов, независимо от того, каком номером прибежал к финишу, для себя — победитель.
— Дорогие, друзья, здесь, в Париже, особенно чувствуется, что Россия — это страна возможностей. Мне посчастливилось участвовать в разных марафонах, но та атмосфера, которая царит здесь, просто не сопоставима. Бежать рядом с олимпийским чемпионом — это просто фантастика! — подытожил слова других гостей генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.
На различных дистанциях в рамках полумарафона примут участие более двух тысяч человек со всей России. Помимо спортивной части мероприятия, организаторы подготовили и насыщенную культурную программу.
![]()
Ещё одно интересное событие из мира спорта произошло в августе в креативном кластере SVOBODA2. Там открылся первый в Челябинске сквош-клуб «S2». А в первые выходные после Дня знаний, 4 сентября, в Челябинске пройдёт велопарад. Поучаствовать в нём пригласили всех любителей активного досуга.
Фото: правительство Челябинской области
Видео: Алексей Текслер/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
