Пьяный бесправник в Челябинской области устроил погоню с полицейскими и угодил в ДТП, а потом в СИЗО

Погоня, сирена, полиция, ДТП, пострадавшие, СИЗО — так закончился вечер 19 августа для жителя Челябинской области, который сел за руль пьяным. Мужчину 1979 года рождения уже ранее лишили прав на вождение автомобиля, но это не остановило любителя быстрой езды. Он снова грубо нарушил ПДД и теперь ему грозит уголовный срок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Вечером 10 августа на 29-м километре автодороги «Челябинск — Новосибирск» сотрудники патрульно-постовой службы попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-211340. Однако водитель проигнорировал знаки полицейских и пустился наутёк. В погоню за ним устремился экипаж ДПС, включив сирену и проблесковые маячки.
Непутёвый водитель вообразил себя асом из голливудского фильма и вместо того, чтобы остановиться, стал лавировать среди машин, на большой скорости выезжая на встречку и создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
Через 17 километров погони он не справился с управлением и въехал в попутную «Ладу Приору», которая от удара улетела в кювет. Находившаяся в ней пассажирка получила травмы в результате ДТП.
На этом погоня закончилась, виновник аварии не смог покинуть место происшествия и был задержан полицейскими. В итоге 43-летнего лихача водворили в изолятор временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальное наказание по этой статье составляет до двух лет лишения свободы.
Ранее в Челябинске за инсценировку десятков автоподстав задержали двух жителей областной столицы. Они также ожидают суда в СИЗО. А двумя днями ранее в Челябинской области произошли сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»