20 августа 2022
Обсудить

Пьяный бесправник в Челябинской области устроил погоню с полицейскими и угодил в ДТП, а потом в СИЗО

img
Погоня, сирена, полиция, ДТП, пострадавшие, СИЗО — так закончился вечер 19 августа для жителя Челябинской области, который сел за руль пьяным. Мужчину 1979 года рождения уже ранее лишили прав на вождение автомобиля, но это не остановило любителя быстрой езды. Он снова грубо нарушил ПДД и теперь ему грозит уголовный срок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Вечером 10 августа на 29-м километре автодороги «Челябинск — Новосибирск» сотрудники патрульно-постовой службы попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-211340. Однако водитель проигнорировал знаки полицейских и пустился наутёк. В погоню за ним устремился экипаж ДПС, включив сирену и проблесковые маячки.

Непутёвый водитель вообразил себя асом из голливудского фильма и вместо того, чтобы остановиться, стал лавировать среди машин, на большой скорости выезжая на встречку и создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Через 17 километров погони он не справился с управлением и въехал в попутную «Ладу Приору», которая от удара улетела в кювет. Находившаяся в ней пассажирка получила травмы в результате ДТП.

На этом погоня закончилась, виновник аварии не смог покинуть место происшествия и был задержан полицейскими. В итоге 43-летнего лихача водворили в изолятор временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальное наказание по этой статье составляет до двух лет лишения свободы.

Ранее в Челябинске за инсценировку десятков автоподстав задержали двух жителей областной столицы. Они также ожидают суда в СИЗО. А двумя днями ранее в Челябинской области произошли сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    Все новости