Пьяный бесправник в Челябинской области устроил погоню с полицейскими и угодил в ДТП, а потом в СИЗО
Погоня, сирена, полиция, ДТП, пострадавшие, СИЗО — так закончился вечер 19 августа для жителя Челябинской области, который сел за руль пьяным. Мужчину 1979 года рождения уже ранее лишили прав на вождение автомобиля, но это не остановило любителя быстрой езды. Он снова грубо нарушил ПДД и теперь ему грозит уголовный срок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Вечером 10 августа на 29-м километре автодороги «Челябинск — Новосибирск» сотрудники патрульно-постовой службы попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-211340. Однако водитель проигнорировал знаки полицейских и пустился наутёк. В погоню за ним устремился экипаж ДПС, включив сирену и проблесковые маячки.
Непутёвый водитель вообразил себя асом из голливудского фильма и вместо того, чтобы остановиться, стал лавировать среди машин, на большой скорости выезжая на встречку и создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
Через 17 километров погони он не справился с управлением и въехал в попутную «Ладу Приору», которая от удара улетела в кювет. Находившаяся в ней пассажирка получила травмы в результате ДТП.
![]()
На этом погоня закончилась, виновник аварии не смог покинуть место происшествия и был задержан полицейскими. В итоге 43-летнего лихача водворили в изолятор временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальное наказание по этой статье составляет до двух лет лишения свободы.
Ранее в Челябинске за инсценировку десятков автоподстав задержали двух жителей областной столицы. Они также ожидают суда в СИЗО. А двумя днями ранее в Челябинской области произошли сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»