Пьяный бесправник в Челябинской области устроил погоню с полицейскими и угодил в ДТП, а потом в СИЗО
Погоня, сирена, полиция, ДТП, пострадавшие, СИЗО — так закончился вечер 19 августа для жителя Челябинской области, который сел за руль пьяным. Мужчину 1979 года рождения уже ранее лишили прав на вождение автомобиля, но это не остановило любителя быстрой езды. Он снова грубо нарушил ПДД и теперь ему грозит уголовный срок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Вечером 10 августа на 29-м километре автодороги «Челябинск — Новосибирск» сотрудники патрульно-постовой службы попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-211340. Однако водитель проигнорировал знаки полицейских и пустился наутёк. В погоню за ним устремился экипаж ДПС, включив сирену и проблесковые маячки.
Непутёвый водитель вообразил себя асом из голливудского фильма и вместо того, чтобы остановиться, стал лавировать среди машин, на большой скорости выезжая на встречку и создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
Через 17 километров погони он не справился с управлением и въехал в попутную «Ладу Приору», которая от удара улетела в кювет. Находившаяся в ней пассажирка получила травмы в результате ДТП.
![]()
На этом погоня закончилась, виновник аварии не смог покинуть место происшествия и был задержан полицейскими. В итоге 43-летнего лихача водворили в изолятор временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальное наказание по этой статье составляет до двух лет лишения свободы.
Ранее в Челябинске за инсценировку десятков автоподстав задержали двух жителей областной столицы. Они также ожидают суда в СИЗО. А двумя днями ранее в Челябинской области произошли сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником