20 августа 2022
Обсудить

Пьяный бесправник в Челябинской области устроил погоню с полицейскими и угодил в ДТП, а потом в СИЗО

img
Погоня, сирена, полиция, ДТП, пострадавшие, СИЗО — так закончился вечер 19 августа для жителя Челябинской области, который сел за руль пьяным. Мужчину 1979 года рождения уже ранее лишили прав на вождение автомобиля, но это не остановило любителя быстрой езды. Он снова грубо нарушил ПДД и теперь ему грозит уголовный срок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Вечером 10 августа на 29-м километре автодороги «Челябинск — Новосибирск» сотрудники патрульно-постовой службы попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-211340. Однако водитель проигнорировал знаки полицейских и пустился наутёк. В погоню за ним устремился экипаж ДПС, включив сирену и проблесковые маячки.

Непутёвый водитель вообразил себя асом из голливудского фильма и вместо того, чтобы остановиться, стал лавировать среди машин, на большой скорости выезжая на встречку и создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Через 17 километров погони он не справился с управлением и въехал в попутную «Ладу Приору», которая от удара улетела в кювет. Находившаяся в ней пассажирка получила травмы в результате ДТП.

На этом погоня закончилась, виновник аварии не смог покинуть место происшествия и был задержан полицейскими. В итоге 43-летнего лихача водворили в изолятор временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальное наказание по этой статье составляет до двух лет лишения свободы.

Ранее в Челябинске за инсценировку десятков автоподстав задержали двух жителей областной столицы. Они также ожидают суда в СИЗО. А двумя днями ранее в Челябинской области произошли сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    • img
      Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
    • img
      В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
    • img
      Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
    Все новости