18 августа 2022
Обсудить

В Челябинской области за сутки случились две аварии с участием скорой помощи

img
Сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи произошли за сутки в Челябинской области. Одно из них случилось в Магнитогорске, другое — в Копейске. В одной из них не обошлось без пострадавших.

Первый инцидент произошёл накануне вечером, 17 августа, в городе-соседе Челябинска — Копейске. Там в машину скорой помощи врезалась иномарка Toyota Corolla. Её водитель не предоставил преимущество в движении карете медиков, которая ехала с включёнными проблесковым маячком и звуковым сигналом.

При этом в пресс-службе Госавтоинспеции отметили, что легковушка двигалась на зелёный сигнал светофора, а скорая — на красный. К счастью, обошлось без пострадавших. И 41-летний водитель Toyota, и 23-летний машинист кареты медиков, а также остальной медперсонал не пострадали.

А во второй аварии, случившейся сегодня днём, 18 августа, в Магнитогорске есть пострадавшие. Там водитель скорой помощи, двигаясь с включёнными звуковой и световой сигнализацией, выехал на перекрёсток, но не убедился в безопасности манёвра. В итоге карета медиков столкнулась с Lada Largus под управлением 55-летнего мужчины.

Автомобиль скорой опрокинулся. В результате аварии травмы получили фельдшер и пациент. Их диагнозы уточняются. Оба пострадавших госпитализированы. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Похожий случай был в середине мая в Челябинске. На перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Северо-Крымской водитель скорой помощи решил обогнуть пробку и выехал на встречную полосу, где в автомобиль врезалась Mazda. В момент ДТП в реанимобиле находился пациент. К счастью, ни он, ни оба водителя не пострадали.

Фото: ГИБДД по Челябинской области, камеры наружного наблюдения «Интерсвязи»

Видео: камеры наружного наблюдения «Интерсвязи»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области к выходным потеплеет аж до +8 градусов
    • img
      В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
    • img
      В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
    • img
      Челябинка полтора года не знала, что бывший берёт на неё кредиты и набрал на миллион
    • img
      Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
    • img
      Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
    • img
      Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
    • img
      В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
    • img
      Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
    • img
      У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки
    • img
      Врачи назвали наиболее распространённый в Челябинской области вирусный гепатит и его лечение
    • img
      Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей перечислили эксперты в Челябинской области
    • img
      Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
    • img
      Жителям аварийных домов в Челябинской области предложили переехать в бывшую больницу
    Все новости