18 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки случились две аварии с участием скорой помощи

img
Сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи произошли за сутки в Челябинской области. Одно из них случилось в Магнитогорске, другое — в Копейске. В одной из них не обошлось без пострадавших.

Первый инцидент произошёл накануне вечером, 17 августа, в городе-соседе Челябинска — Копейске. Там в машину скорой помощи врезалась иномарка Toyota Corolla. Её водитель не предоставил преимущество в движении карете медиков, которая ехала с включёнными проблесковым маячком и звуковым сигналом.

При этом в пресс-службе Госавтоинспеции отметили, что легковушка двигалась на зелёный сигнал светофора, а скорая — на красный. К счастью, обошлось без пострадавших. И 41-летний водитель Toyota, и 23-летний машинист кареты медиков, а также остальной медперсонал не пострадали.

А во второй аварии, случившейся сегодня днём, 18 августа, в Магнитогорске есть пострадавшие. Там водитель скорой помощи, двигаясь с включёнными звуковой и световой сигнализацией, выехал на перекрёсток, но не убедился в безопасности манёвра. В итоге карета медиков столкнулась с Lada Largus под управлением 55-летнего мужчины.

Автомобиль скорой опрокинулся. В результате аварии травмы получили фельдшер и пациент. Их диагнозы уточняются. Оба пострадавших госпитализированы. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Похожий случай был в середине мая в Челябинске. На перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Северо-Крымской водитель скорой помощи решил обогнуть пробку и выехал на встречную полосу, где в автомобиль врезалась Mazda. В момент ДТП в реанимобиле находился пациент. К счастью, ни он, ни оба водителя не пострадали.

Фото: ГИБДД по Челябинской области, камеры наружного наблюдения «Интерсвязи»

Видео: камеры наружного наблюдения «Интерсвязи»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    Все новости