18 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки случились две аварии с участием скорой помощи

img
Сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи произошли за сутки в Челябинской области. Одно из них случилось в Магнитогорске, другое — в Копейске. В одной из них не обошлось без пострадавших.

Первый инцидент произошёл накануне вечером, 17 августа, в городе-соседе Челябинска — Копейске. Там в машину скорой помощи врезалась иномарка Toyota Corolla. Её водитель не предоставил преимущество в движении карете медиков, которая ехала с включёнными проблесковым маячком и звуковым сигналом.

При этом в пресс-службе Госавтоинспеции отметили, что легковушка двигалась на зелёный сигнал светофора, а скорая — на красный. К счастью, обошлось без пострадавших. И 41-летний водитель Toyota, и 23-летний машинист кареты медиков, а также остальной медперсонал не пострадали.

А во второй аварии, случившейся сегодня днём, 18 августа, в Магнитогорске есть пострадавшие. Там водитель скорой помощи, двигаясь с включёнными звуковой и световой сигнализацией, выехал на перекрёсток, но не убедился в безопасности манёвра. В итоге карета медиков столкнулась с Lada Largus под управлением 55-летнего мужчины.

Автомобиль скорой опрокинулся. В результате аварии травмы получили фельдшер и пациент. Их диагнозы уточняются. Оба пострадавших госпитализированы. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Похожий случай был в середине мая в Челябинске. На перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Северо-Крымской водитель скорой помощи решил обогнуть пробку и выехал на встречную полосу, где в автомобиль врезалась Mazda. В момент ДТП в реанимобиле находился пациент. К счастью, ни он, ни оба водителя не пострадали.

Фото: ГИБДД по Челябинской области, камеры наружного наблюдения «Интерсвязи»

Видео: камеры наружного наблюдения «Интерсвязи»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости