18 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки случились две аварии с участием скорой помощи

img
Сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи произошли за сутки в Челябинской области. Одно из них случилось в Магнитогорске, другое — в Копейске. В одной из них не обошлось без пострадавших.

Первый инцидент произошёл накануне вечером, 17 августа, в городе-соседе Челябинска — Копейске. Там в машину скорой помощи врезалась иномарка Toyota Corolla. Её водитель не предоставил преимущество в движении карете медиков, которая ехала с включёнными проблесковым маячком и звуковым сигналом.

При этом в пресс-службе Госавтоинспеции отметили, что легковушка двигалась на зелёный сигнал светофора, а скорая — на красный. К счастью, обошлось без пострадавших. И 41-летний водитель Toyota, и 23-летний машинист кареты медиков, а также остальной медперсонал не пострадали.

А во второй аварии, случившейся сегодня днём, 18 августа, в Магнитогорске есть пострадавшие. Там водитель скорой помощи, двигаясь с включёнными звуковой и световой сигнализацией, выехал на перекрёсток, но не убедился в безопасности манёвра. В итоге карета медиков столкнулась с Lada Largus под управлением 55-летнего мужчины.

Автомобиль скорой опрокинулся. В результате аварии травмы получили фельдшер и пациент. Их диагнозы уточняются. Оба пострадавших госпитализированы. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Похожий случай был в середине мая в Челябинске. На перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Северо-Крымской водитель скорой помощи решил обогнуть пробку и выехал на встречную полосу, где в автомобиль врезалась Mazda. В момент ДТП в реанимобиле находился пациент. К счастью, ни он, ни оба водителя не пострадали.

Фото: ГИБДД по Челябинской области, камеры наружного наблюдения «Интерсвязи»

Видео: камеры наружного наблюдения «Интерсвязи»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости