В Челябинской области за сутки случились две аварии с участием скорой помощи
Сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи произошли за сутки в Челябинской области. Одно из них случилось в Магнитогорске, другое — в Копейске. В одной из них не обошлось без пострадавших.
Первый инцидент произошёл накануне вечером, 17 августа, в городе-соседе Челябинска — Копейске. Там в машину скорой помощи врезалась иномарка Toyota Corolla. Её водитель не предоставил преимущество в движении карете медиков, которая ехала с включёнными проблесковым маячком и звуковым сигналом.
![]()
При этом в пресс-службе Госавтоинспеции отметили, что легковушка двигалась на зелёный сигнал светофора, а скорая — на красный. К счастью, обошлось без пострадавших. И 41-летний водитель Toyota, и 23-летний машинист кареты медиков, а также остальной медперсонал не пострадали.
А во второй аварии, случившейся сегодня днём, 18 августа, в Магнитогорске есть пострадавшие. Там водитель скорой помощи, двигаясь с включёнными звуковой и световой сигнализацией, выехал на перекрёсток, но не убедился в безопасности манёвра. В итоге карета медиков столкнулась с Lada Largus под управлением 55-летнего мужчины.
Автомобиль скорой опрокинулся. В результате аварии травмы получили фельдшер и пациент. Их диагнозы уточняются. Оба пострадавших госпитализированы. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.
Похожий случай был в середине мая в Челябинске. На перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Северо-Крымской водитель скорой помощи решил обогнуть пробку и выехал на встречную полосу, где в автомобиль врезалась Mazda. В момент ДТП в реанимобиле находился пациент. К счастью, ни он, ни оба водителя не пострадали.
Фото: ГИБДД по Челябинской области, камеры наружного наблюдения «Интерсвязи»
Видео: камеры наружного наблюдения «Интерсвязи»
Лента новостей
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Из-за надвигающихся ливней, гроз и града в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей