За вырубку реликтовых сосен в охраняемом бору в Челябинской области задержали троих полицейских

В Челябинской области задержали троих полицейских, которые подозреваются в вырубке реликтовых сосен в Хомутининском бору Увельского района. Их уже отстранили от исполнения обязанностей, сообщили в пятницу, 19 августа, в пресс-службе полиции области.
— Предварительно установлено, что указанные лица вырубали реликтовые деревья соснового бора, относящегося к памятникам природы Южного Урала, рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области. — В следственном отделе по Южноуральску Следственного управления Следственного комитета России по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 262 УК РФ (Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).
В полиции также заверили, что если вина сотрудников подтвердится, то их уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Наказание они понесут в установленном законом порядке. А их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
В июле заместителя начальника Калининского отдела полиции УМВД Челябинска отстранили от исполнения служебных обязанностей. Причина — обвинение в получении взятки на сумму более 150 тысяч рублей от предпринимателя.
Лента новостей
- В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты
- Под Челябинском стокнулись товарный поезд и грузовик
- Билайн ускорил 4G-интернет для жителей 11 сёл и деревень Челябинской области
- В Челябинской области владелец покусавшей ребёнка собаки заплатит компенсацию
- В Челябинской области бывшему сотруднику ГАИ дали 9 лет колонии за взятки
- Бесправник на мотоцикле устроил GTA-погоню с сиренами в Магнитогорске
- Водителя троллейбуса осудят за смертельный наезд на пенсионерку в Челябинске
- В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с погибшей журналисткой в Челябинской области
- Из Челябинска в Санкт-Петербург запустят вечерние авиарейсы
- Пропадала на несколько дней: туристка из Челябинской области вышла на связь из соло-похода по Уралу
- Жителям Челябинской области напомнили, как оформить выплаты по уходу за детьми с инвалидностью
- В челябинском микрорайоне расширили гигабитную сеть для домашнего интернета
- Челябинские хирурги провели редкую операцию трёхлетней девочке с врождённым пороком кишечника
- Двое мужчин за выходные утонули на водоёмах Челябинской области
- Лошкин возмутился плохой работой ливнёвок в Челябинске
- Урожай на зависть: как вырастить томаты и огурцы в Челябинской области