В Челябинске замначальника отдела полиции, обвинённого в получении взятки, отстранили от работы

Заместителя начальника Калининского отдела полиции УМВД Челябинска отстранили от исполнения служебных обязанностей. Причина — обвинение в получении взятки на сумму более 150 тысяч рублей от предпринимателя. Также ему грозит увольнение из органов внутренних дел. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.
— Проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт предусмотренную законом ответственность, — рассказали в полицейском главке. — Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность. Сотрудникам, порочащим честь мундира, не место в полиции. Руководство областного ГУ занимает принципиальную позицию по этому вопросу и постоянно принимает меры по искоренению таких сотрудников в собственных рядах.
Напомним, заместителю начальника отдела полиции предъявили обвинение по пунктам «а» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Свою вину он не признал. Суд отправил его под домашний арест. Ранее из полиции за получение взятки от этого же бизнесмена был уволен другой сотрудник.
Лента новостей
- В Челябинске решили построить дворец гимнастики
- В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение
- В Челябинской области задержали госавтоинспектора, слившего данные из базы МВД
- В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
- В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
- Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
- Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
- «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
- Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
- С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
- Челябинские пиарщики впервые отметили профессиональный праздник с размахом
- Прокуратура обжаловала приговор челябинского застройщика Сребрянского, освобождённого от наказания
- Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
- Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
- Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ