За вырубку реликтовых сосен в охраняемом бору в Челябинской области задержали троих полицейских

В Челябинской области задержали троих полицейских, которые подозреваются в вырубке реликтовых сосен в Хомутининском бору Увельского района. Их уже отстранили от исполнения обязанностей, сообщили в пятницу, 19 августа, в пресс-службе полиции области.
— Предварительно установлено, что указанные лица вырубали реликтовые деревья соснового бора, относящегося к памятникам природы Южного Урала, рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области. — В следственном отделе по Южноуральску Следственного управления Следственного комитета России по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 262 УК РФ (Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).
В полиции также заверили, что если вина сотрудников подтвердится, то их уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Наказание они понесут в установленном законом порядке. А их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
В июле заместителя начальника Калининского отдела полиции УМВД Челябинска отстранили от исполнения служебных обязанностей. Причина — обвинение в получении взятки на сумму более 150 тысяч рублей от предпринимателя.
Лента новостей
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета