За вырубку реликтовых сосен в охраняемом бору в Челябинской области задержали троих полицейских

В Челябинской области задержали троих полицейских, которые подозреваются в вырубке реликтовых сосен в Хомутининском бору Увельского района. Их уже отстранили от исполнения обязанностей, сообщили в пятницу, 19 августа, в пресс-службе полиции области.
— Предварительно установлено, что указанные лица вырубали реликтовые деревья соснового бора, относящегося к памятникам природы Южного Урала, рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области. — В следственном отделе по Южноуральску Следственного управления Следственного комитета России по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 262 УК РФ (Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).
В полиции также заверили, что если вина сотрудников подтвердится, то их уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Наказание они понесут в установленном законом порядке. А их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
В июле заместителя начальника Калининского отдела полиции УМВД Челябинска отстранили от исполнения служебных обязанностей. Причина — обвинение в получении взятки на сумму более 150 тысяч рублей от предпринимателя.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус