В МФЦ Челябинской области начали принимать документы для заключения договоров электроснабжения

Оформлять лицевые счета по электроэнергии в Челябинской области стало значительно проще. Теперь подать заявку на получение номера счёта можно в многофункциональных центрах по всей Челябинской области, сообщили в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт».
МФЦ — Мекка всех новоселов. Туда приезжают зарегистрировать договор дарения, вступление в наследство, оформить сделку купли-продажи и так далее. И теперь одновременно с покупкой недвижимости можно будет оформить договор электроснабжения. Новая и бесплатная для граждан услуга называется «Приём заявления от гражданина на переоформление лицевого счёта энергоснабжения объекта недвижимости».
— Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда новые жильцы к нам просто не доходят, — отметил первый заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — И квитанции продолжают приходить на старых собственников. Это приводит к непорядку в базе данных, а клиенты недопонимаю, почему так происходит. Чтобы упростить жизнь новосёлов, мы заключили договор с многофункциональным центром. Как итог — дополнительно обращаться в наши офисы теперь не нужно. При оформлении сделки в МФЦ достаточно там же написать заявление на открытие лицевого счёта. После этого весь пакет документов попадёт в «Уралэнергосбыт» и избавит от лишних хлопот.
Для заключения договора необходимо предоставить:
- данные паспортов всех собственников;
- копии правоустанавливающих документов на объект недвижимости — договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и так далее;
- копии документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимости — ЕГРН;
- копию паспорта прибора учёта — при покупке квартиры в новостройке застройщик обязан его предоставить;
- показания приборов учёта на момент приобретения недвижимости.
Напомним, в октябре 2021 года в торговых центрах, банках и МФЦ начали устанавливать инфоматы. Запуск умных многофункциональных устройств компании позволил южноуральцам более оперативно решать вопросы, связанные с электро- и теплоснабжением (клиенты АО «УСТЭК-Челябинск»), получать информацию и необходимые консультации, легко передавать показания, а также оплачивать услуги ЖКХ без комиссии.
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области