В МФЦ Челябинской области начали принимать документы для заключения договоров электроснабжения

Оформлять лицевые счета по электроэнергии в Челябинской области стало значительно проще. Теперь подать заявку на получение номера счёта можно в многофункциональных центрах по всей Челябинской области, сообщили в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт».
МФЦ — Мекка всех новоселов. Туда приезжают зарегистрировать договор дарения, вступление в наследство, оформить сделку купли-продажи и так далее. И теперь одновременно с покупкой недвижимости можно будет оформить договор электроснабжения. Новая и бесплатная для граждан услуга называется «Приём заявления от гражданина на переоформление лицевого счёта энергоснабжения объекта недвижимости».
— Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда новые жильцы к нам просто не доходят, — отметил первый заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — И квитанции продолжают приходить на старых собственников. Это приводит к непорядку в базе данных, а клиенты недопонимаю, почему так происходит. Чтобы упростить жизнь новосёлов, мы заключили договор с многофункциональным центром. Как итог — дополнительно обращаться в наши офисы теперь не нужно. При оформлении сделки в МФЦ достаточно там же написать заявление на открытие лицевого счёта. После этого весь пакет документов попадёт в «Уралэнергосбыт» и избавит от лишних хлопот.
Для заключения договора необходимо предоставить:
- данные паспортов всех собственников;
- копии правоустанавливающих документов на объект недвижимости — договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и так далее;
- копии документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимости — ЕГРН;
- копию паспорта прибора учёта — при покупке квартиры в новостройке застройщик обязан его предоставить;
- показания приборов учёта на момент приобретения недвижимости.
Напомним, в октябре 2021 года в торговых центрах, банках и МФЦ начали устанавливать инфоматы. Запуск умных многофункциональных устройств компании позволил южноуральцам более оперативно решать вопросы, связанные с электро- и теплоснабжением (клиенты АО «УСТЭК-Челябинск»), получать информацию и необходимые консультации, легко передавать показания, а также оплачивать услуги ЖКХ без комиссии.
Лента новостей
Стали известны дата репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном