В озере Челябинской области утонул мужчина, запутавшись в водорослях

Со дна озера Коноплянка в Кыштыме спасатели вытащили тело 30-летнего мужчины. Как сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области, отдыхающий запутался в водорослях.
Пропажу мужчины заметили не сразу. По словам родственников, он и раньше иногда не приходил ночевать домой. Однако, родные не переставали беспокоиться, и спустя несколько дней заявили в полицию. При сборе информации выяснилось, что кто-то видел пропавшего в выходные отдыхающим на берегу озера Коноплянка рядом с жилыми домами частного сектора, а кто-то слышал крик о помощи. В итоге накануне днём, 16 августа, спасатели Кыштымского отряда областной ПСС достали тело утонувшего на глубине трёх метров. Мужчина был полностью опутан водорослями. Утонувшего передали сотрудникам полиции.
— В погибшем опознали пропавшего кыштымца, — добавили в ПСС области. — На момент смерти он находился в одежде, в наручных часах, в кармане лежал сотовый телефон. Точную причину гибели и обстоятельств происшествия предстоит установить следствию.
Тем временем спасатели продолжают поиски 46-летнего рыбака на берегу Южноуральского водохранилища, о пропаже которого забили тревогу родственники в минувшие выходные. Его лодка осталась на берегу. Но мужчина на протяжении нескольких дней не выходил на связь, его судьба остается неизвестной.
В МЧС отметили, что летняя рыбалка чаще стала заканчиваться трагедиями. Так, на прошлой неделе на озере Урефты Сосновского района спасатели достали тело рыбака. Мужчина, упав в воду с лодки, не смог выбраться. А в деревне Сычево Красноармейского района утонул 44-летний мужчина.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Telegram
Лента новостей
- В День беременных в Челябинской области напомнили, как оформить единое пособие
- Два мотоциклиста погибли в ДТП в Челябинской области
- Фигуры архангелов для огромной скульптуры привезли в Челябинск
- Подрядчика ищут для демонтажа и консервации светомузыкального фонтана на реке Миасс в Челябинске
- В новом учебном году больше школьников и студентов стали пользоваться нейросетями
- Новый вид грибов нашли в лесах Челябинской области
- Когда начинать бить тревогу, если малыш не разговаривает, рассказала логопед
- На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком
- В Челябинской области самокатчик сбил девушку и скрылся
- В челябинском парке закрыли опасные батуты
- На стройплощадке в Челябинске нашли артиллерийский снаряд
- В семи городах Челябинской области задержится режим «чёрного неба»
- В природных заповедниках Челябинской области будут развивать экологические тропы для туристов
- Курьера мошенников осудят за попытку похитить миллионы у челябинской пенсионерки
- Стало известно, когда пройдёт юбилейный Парижский полумарафон-2026 в Челябинской области
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта 19 кг наркотиков