15 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области обнаружили тела ещё двух утонувших мужчин

img
Пренебрежительное отношение южноуральцев к безопасности во время отдыха у водоёмов часто приводит к трагичным ситуациям. Так и произошло с двумя утонувшими мужчинами. Тело первого достали из реки Тогузак, второго — из озера Большой Агардяш.

Мужчину, тело которого достали из реки, искали с минувшего четверга, 11 августа. Он пропал во время купания. Причём никто из очевидцев пояснить обстоятельства произошедшего не смог, ибо его пропажу обнаружили слишком поздно.

— В ходе поиска, проводимого спасателями с лодки, тело 43-летнего погибшего обнаружили на глубине двух метров в семи метрах от берега, подняли, транспортировали и передали сотрудникам полиции, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

В тот же день в Кыштымском городском округе дачники СНТ «Дружба», расположенного вблизи озера Большой Агардяш, сообщили в полицию о пустой лодке, найденной на берегу. В ходе расследования выяснилось, что судно принадлежит одному из местных жителей. Ранним утром он ушёл на рыбалку и не вернулся.

— Тело погибшего мужчины спасатели обнаружили всего в пяти метрах от берега, его подняли на поверхность и транспортировали к берегу. Полиции предстоит установить причину смерти и обстоятельства происшествия, — добавили в ПСС области.

Купание на стихийных пляжах чаще всего заканчивается для отдыхающих трагедией. Ранее в Троицке спасатели достали из воды тело 21-летнего парня. Молодой человек с компанией друзей устроили заплыв через реку Увелька, но до берега не доплыл. По одной из версий, парень мог запутаться в рыболовных сетях, расставленных на реке.

Добавим, погода на данный момент уже не совсем подходит для купания, однако это остановит далеко не всех. Тем же, кто всё же решится отправиться на водоёмы, стоит помнить, что переломы и ушибы позвоночника в области шеи — одни из самых распространённых травм ныряльщиков. Многие из них погибают, значительная часть остаются инвалидами на всю жизнь. На этой неделе в Челябинскую областную клиническую больницу поступило сразу шесть таких пациентов. Рассказываем историю одного из них.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости