15 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области обнаружили тела ещё двух утонувших мужчин

img
Пренебрежительное отношение южноуральцев к безопасности во время отдыха у водоёмов часто приводит к трагичным ситуациям. Так и произошло с двумя утонувшими мужчинами. Тело первого достали из реки Тогузак, второго — из озера Большой Агардяш.

Мужчину, тело которого достали из реки, искали с минувшего четверга, 11 августа. Он пропал во время купания. Причём никто из очевидцев пояснить обстоятельства произошедшего не смог, ибо его пропажу обнаружили слишком поздно.

— В ходе поиска, проводимого спасателями с лодки, тело 43-летнего погибшего обнаружили на глубине двух метров в семи метрах от берега, подняли, транспортировали и передали сотрудникам полиции, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

В тот же день в Кыштымском городском округе дачники СНТ «Дружба», расположенного вблизи озера Большой Агардяш, сообщили в полицию о пустой лодке, найденной на берегу. В ходе расследования выяснилось, что судно принадлежит одному из местных жителей. Ранним утром он ушёл на рыбалку и не вернулся.

— Тело погибшего мужчины спасатели обнаружили всего в пяти метрах от берега, его подняли на поверхность и транспортировали к берегу. Полиции предстоит установить причину смерти и обстоятельства происшествия, — добавили в ПСС области.

Купание на стихийных пляжах чаще всего заканчивается для отдыхающих трагедией. Ранее в Троицке спасатели достали из воды тело 21-летнего парня. Молодой человек с компанией друзей устроили заплыв через реку Увелька, но до берега не доплыл. По одной из версий, парень мог запутаться в рыболовных сетях, расставленных на реке.

Добавим, погода на данный момент уже не совсем подходит для купания, однако это остановит далеко не всех. Тем же, кто всё же решится отправиться на водоёмы, стоит помнить, что переломы и ушибы позвоночника в области шеи — одни из самых распространённых травм ныряльщиков. Многие из них погибают, значительная часть остаются инвалидами на всю жизнь. На этой неделе в Челябинскую областную клиническую больницу поступило сразу шесть таких пациентов. Рассказываем историю одного из них.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости