Возле стихийного пляжа на реке в Челябинской области утонул мужчина
Спасатели вторые сутки ищут мужчину, который пропал во время отдыха на стихийном пляже на реке Тогузак в Варненском районе. По словам очевидцев, их друг ушёл купаться, но в какой-то момент исчез из виду и не вышел на берег, сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы.
Информация о несчастном случае поступила спасателям Локомотивного отряда областной ПСС накануне вечером, 11 августа. Компания местных жителей проводила время на берегу стихийного пляжа в районе базы отдыха «Тополёк». В какой-то момент один из товарищей ушёл купаться и бесследно исчез. Ни криков, ни всплеска воды отдыхающие не слышали.
— За два часа до наступления темноты спасатели обследовали правый и левый берега реки с лодки, с использованием «кошек». Однако поиск результатов не дал. Сегодня, 12 августа, поисковые работы предположительно утонувшего мужчины продолжаются, — рассказали в ПСС области.
Купание на стихийных пляжах чаще всего заканчивается для отдыхающих трагедией. Ранее в Троицке спасатели достали из воды тело 21-летнего парня. Молодой человек с компанией друзей устроили заплыв через реку Увелька, но до берега не доплыл. По одной из версий, парень мог запутаться в рыболовных сетях, расставленных на реке.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО