Возле стихийного пляжа на реке в Челябинской области утонул мужчина
Спасатели вторые сутки ищут мужчину, который пропал во время отдыха на стихийном пляже на реке Тогузак в Варненском районе. По словам очевидцев, их друг ушёл купаться, но в какой-то момент исчез из виду и не вышел на берег, сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы.
Информация о несчастном случае поступила спасателям Локомотивного отряда областной ПСС накануне вечером, 11 августа. Компания местных жителей проводила время на берегу стихийного пляжа в районе базы отдыха «Тополёк». В какой-то момент один из товарищей ушёл купаться и бесследно исчез. Ни криков, ни всплеска воды отдыхающие не слышали.
— За два часа до наступления темноты спасатели обследовали правый и левый берега реки с лодки, с использованием «кошек». Однако поиск результатов не дал. Сегодня, 12 августа, поисковые работы предположительно утонувшего мужчины продолжаются, — рассказали в ПСС области.
Купание на стихийных пляжах чаще всего заканчивается для отдыхающих трагедией. Ранее в Троицке спасатели достали из воды тело 21-летнего парня. Молодой человек с компанией друзей устроили заплыв через реку Увелька, но до берега не доплыл. По одной из версий, парень мог запутаться в рыболовных сетях, расставленных на реке.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан