15 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области семья с ребёнком пострадала в ДТП из-за берёзы

img
Неподалёку от села Кузнецкое в Аргаяшском районе произошла авария, в которой пострадали три человека. Травмы различной тяжести получил ребёнок и его родители, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

По данным ведомства, причиной аварии с тяжёлыми последствиями оказалась берёза. Она неожиданно стала заваливаться на проезжую часть и чуть не придавила семью из Озёрска, которая в тот момент проезжала мимо.

— Уходя от прямого столкновения, женщина, находившаяся за рулём, вывернула на обочину, где автомобиль врезался в деревья. Основной удар пришёлся на кузов Fiat со стороны водителя, — рассказали в пресс-службе ПСС.

На помощь пострадавшим бросились свидетели аварии. Они же вызвали на место случившегося специалистов. Спасатели деблокировали людей из салона авто, а затем передали их сотрудникам скорой помощи. С травмами различной степени тяжести семью госпитализировали.

Напомним о других дорожных инцидентах. На выезде из областного центра в сторону Екатеринбурга накануне вечером, 14 августа, загорелся автомобиль. По словам очевидцев, случившемуся предшествовал взрыв.

Ещё один дорожный инцидент произошёл накануне вечером возле челябинского СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой.

А сегодня утром в областном центре столкнулись два грузовых автомобиля — КАМАЗ и МАЗ. Первый из них перевозил бензин. В результате аварии у автомобиля повредилась запорная арматура и топливо полилось на дорогу.

Ранее «Пчела» сообщала, что дорожно-транспортных происшествий в Челябинской области в текущем году стало меньше почти на 5%. Тем не менее люди продолжают получать травмы и гибнуть. Так, накануне смертельное ДТП произошло возле челябинского СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    Все новости