15 августа 2022
Обсудить

В Челябинской области семья с ребёнком пострадала в ДТП из-за берёзы

img
Неподалёку от села Кузнецкое в Аргаяшском районе произошла авария, в которой пострадали три человека. Травмы различной тяжести получил ребёнок и его родители, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

По данным ведомства, причиной аварии с тяжёлыми последствиями оказалась берёза. Она неожиданно стала заваливаться на проезжую часть и чуть не придавила семью из Озёрска, которая в тот момент проезжала мимо.

— Уходя от прямого столкновения, женщина, находившаяся за рулём, вывернула на обочину, где автомобиль врезался в деревья. Основной удар пришёлся на кузов Fiat со стороны водителя, — рассказали в пресс-службе ПСС.

На помощь пострадавшим бросились свидетели аварии. Они же вызвали на место случившегося специалистов. Спасатели деблокировали людей из салона авто, а затем передали их сотрудникам скорой помощи. С травмами различной степени тяжести семью госпитализировали.

Напомним о других дорожных инцидентах. На выезде из областного центра в сторону Екатеринбурга накануне вечером, 14 августа, загорелся автомобиль. По словам очевидцев, случившемуся предшествовал взрыв.

Ещё один дорожный инцидент произошёл накануне вечером возле челябинского СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой.

А сегодня утром в областном центре столкнулись два грузовых автомобиля — КАМАЗ и МАЗ. Первый из них перевозил бензин. В результате аварии у автомобиля повредилась запорная арматура и топливо полилось на дорогу.

Ранее «Пчела» сообщала, что дорожно-транспортных происшествий в Челябинской области в текущем году стало меньше почти на 5%. Тем не менее люди продолжают получать травмы и гибнуть. Так, накануне смертельное ДТП произошло возле челябинского СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
    • img
      В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
    • img
      В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
    • img
      На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
    • img
      В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
    • img
      В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
    Все новости