Иномарка насмерть сбила 76-летнюю пенсионерку возле челябинского СНТ
В Челябинске сегодня, 14 августа, произошло смертельное ДТП возле СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой, сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
Всё произошло около 19:20 возле дома № 87/7 на улице Индивидуальной. Пожилая женщина пересекала дорогу по «зебре», где её и сбил Ford Mondeo под управлением 32-летнего водителя. На место ДТП вызвали медиков, однако они помочь 72-летней пенсионерке не успели — она скончалась до их приезда от полученных травм.
![]()
В Госавтоинспеции заявили, что на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Стоит отметить, что водитель, находящийся за рулём автомобиля, был трезв.
Ранее «Пчела» сообщала про похожий случай. На проспекте Автозаводцев в Миассе 9-летний мальчик попал под колёса отечественной легковушки. В пресс-службе полиции города рассказали, что ребёнок пересекал дорогу на самокате.
Фото: пресс-служба ГИБДД Челябинска
Лента новостей
В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов
Какие книги нравится читать жителям Челябинской области, выяснили эксперты
В Челябинской области крепкие морозы сменят снегопады
Отменять ли уроки в школах из-за мороза 27 января, решили в Челябинске
В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний