15 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

После ДТП с бензовозом в Ленинском районе Челябинска разлилось топливо

img
Два грузовых автомобиля — КАМАЗ и МАЗ — утром в понедельник, 15 августа, столкнулись в Ленинском районе Челябинска. Первый из них перевозил бензин. В результате аварии у автомобиля повредилась запорная арматура и топливо полилось на дорогу, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Всё произошло на улице Гончаренко рядом с ГИБДД. В КАМАЗе находилось порядка 8 тонн топлива, а МАЗ перевозил сухую смесь. Авария спровоцировала поломку запорной аппаратуры у первого грузовика, из-за чего бензин потёк на проезжую часть.

— Сотрудники МЧС осуществляют смыв топлива. Сотрудниками ГИБДД ограничено движение автотранспорта. К месту прибыла цистерна топливной компании для перекачки топлива, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Справляться с проблемой также помогали две поливомоечные машины, которые прибыли от администрации города. Туда же подъехал автомобиль с песком. Кроме того, чтобы не допустить возгорание, подразделения МЧС покрыли дорожное полотно пеной. К счастью, в дорожном инциденте обошлось без пострадавших.

Ранее «Пчела» сообщала, что дорожно-транспортных происшествий в Челябинской области в текущем году стало меньше — аж на 4,7%. Тем не менее люди продолжают получать травмы и гибнуть. Так, накануне смертельное ДТП произошло возле челябинского СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой.

А в середине прошлой недели водитель маршрутного автобуса ПАЗ перегородил дорогу троллейбусу № 16, из-за чего тот в него врезался. В результате столкновения пострадала пассажирка муниципального транспорта.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
    • img
      В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
    • img
      Подростки устроили массовую драку с ножом и ракетницей в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области восстанавливают повреждённую паводком трассу
    • img
      Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    Все новости