12 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Троичанин, убивший в пьяном угаре двухлетнюю дочь, попросил суд о приговоре по более мягкой статье

img
В пятницу, 12 августа, в Троицком городском суде с последним словом выступил Рамиз Асфандияров, обвиняемый в ранении своей двухлетней дочери, повлекшем её смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), и покушении на убийство сожительницы (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В феврале он, пытаясь ударить ножом сожительницу, промахнулся и убил малышку.

В своей непродолжительной речи Асфандияров поддержал позицию адвоката, попросив суд вменить ему более мягкие статьи. Выслушав подсудимого, суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора. Его оглашение состоится во вторник, 16 августа.

Трагическая для маленькой девочки потасовка произошла поздним вечером 4 февраля 2022 года. Мать малышки выясняла отношения со своим сожителем. В какой-то момент пьяный мужчина схватился за нож и попытался ударить женщину, державшую на руках двухлетнюю дочку. Удар пришёлся по ноге ребёнка и рассёк артерию под коленом. Нож из рук нападавшего выхватила подруга потерпевшей женщины. Однако спасти малышку не удалось — она потеряла слишком много крови и умерла в больнице.

После инцидента Асфандиярова задержали сотрудники полиции, а суд отправил в СИЗО. Как было установлено, ранее обвиняемый неоднократно привлекался в уголовной ответственности, в том числе за тяжкие преступления. Новое преступление он совершил в период непогашенной судимости.

Во время прений сторон, состоявшихся в июне, гособвинитель запросил для Асфандиярова 12 лет колонии строгого режима. Адвокат же просил суд переквалифицировать действия подсудимого на ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

Новость, фото:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости