12 августа 2022
Обсудить

Поезда «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом запустят с ноября

img
Уже в ноябре расстояние между Челябинском и Екатеринбургом можно будет преодолевать на поездах «Орлан» немногим меньше, чем за четыре часа. О предстоящем запуске железнодорожного экспресс-сообщения в пятницу, 12 августа, сообщили в пресс-службе Миндортранса Челябинской области.

Трёхвагонные дизель-поезда РА-3 «Орлан» между двумя региональными центрами начнут ходить с середины ноября. Потенциальный пассажиропоток превышает 50 тысяч пассажиров в год. На преодоление расстояния в 247 километров им потребуется 3 часа 56 минут. При этом они будут проезжать через неэлектрифицированный участок в Верхнем Уфалее.

В Челябинске «Орланы», отправляясь от железнодорожного вокзала, будут проходить через остановочный пункт 236-й километр, что около торгово-развлекательного комплекса «Фиеста» на северо-западе города. Затем будет следовать через Аргаяш, Кыштым и Верхний Уфалей.

Инновационный подвижной состав РА-3 «Орлан» оборудован системой климат-контроля с обеззараживателями воздуха, в нём есть универсальные санитарные комплексы, подъёмный механизм для перевозки инвалидов в креслах-колясках.

— Данный проект стал возможен благодаря сотрудничеству правительств Челябинской и Свердловской области, АО «Свердловская пригородная компания» и Южно-Уральской железной дороги, — добавили в Миндортрасе.

А с 4 августа новый комфортный электропоезд начал курсировать между Челябинском и Миассом. Фотограф «Пчелы» уже успел побывать в новом электропоезде. Рассказываем и показываем всё в деталях.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    Все новости