12 августа 2022
Обсудить

Поезда «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом запустят с ноября

img
Уже в ноябре расстояние между Челябинском и Екатеринбургом можно будет преодолевать на поездах «Орлан» немногим меньше, чем за четыре часа. О предстоящем запуске железнодорожного экспресс-сообщения в пятницу, 12 августа, сообщили в пресс-службе Миндортранса Челябинской области.

Трёхвагонные дизель-поезда РА-3 «Орлан» между двумя региональными центрами начнут ходить с середины ноября. Потенциальный пассажиропоток превышает 50 тысяч пассажиров в год. На преодоление расстояния в 247 километров им потребуется 3 часа 56 минут. При этом они будут проезжать через неэлектрифицированный участок в Верхнем Уфалее.

В Челябинске «Орланы», отправляясь от железнодорожного вокзала, будут проходить через остановочный пункт 236-й километр, что около торгово-развлекательного комплекса «Фиеста» на северо-западе города. Затем будет следовать через Аргаяш, Кыштым и Верхний Уфалей.

Инновационный подвижной состав РА-3 «Орлан» оборудован системой климат-контроля с обеззараживателями воздуха, в нём есть универсальные санитарные комплексы, подъёмный механизм для перевозки инвалидов в креслах-колясках.

— Данный проект стал возможен благодаря сотрудничеству правительств Челябинской и Свердловской области, АО «Свердловская пригородная компания» и Южно-Уральской железной дороги, — добавили в Миндортрасе.

А с 4 августа новый комфортный электропоезд начал курсировать между Челябинском и Миассом. Фотограф «Пчелы» уже успел побывать в новом электропоезде. Рассказываем и показываем всё в деталях.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    • img
      Испугавшись, жительница Челябинской области отправила мошенникам полмиллиона через службу доставки
    • img
      Ждать ли нашествия комаров весной и летом в Челябинской области, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник за год отсутствия на службе
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за водителя, высадившего из автобуса девочку в мороз
    • img
      В Челябинской области к выходным потеплеет аж до +8 градусов
    • img
      Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Континента
    • img
      В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
    • img
      В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
    • img
      Челябинка полтора года не знала, что бывший берёт на неё кредиты и набрал на миллион
    • img
      Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
    • img
      Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
    • img
      Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
    Все новости