05 августа 2022
Обсудить

Новых прокуроров назначили в четырёх районах Челябинской области

img
Сергей Чеурин (слева) и Курмангазы Уруспаев
Генпрокурор России Игорь Краснов утвердил новых руководителей прокуратуры в четырёх районах Челябинской области. Все они заступили в должности на пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Прокурором Копейска назначен Сергей Чеурин, более 15 лет проработавший в органах. Он начал с работы следователем прокуратуры Курчатовского района Челябинска, затем занимал должности помощника прокурора Курчатовского района, зампрокурора Кыштыма, заместителя прокурора Тракторозаводского района Челябинска. С июня 2019 года он возглавлял прокуратуру Карталинского городского округа.

В Аргаяшском районе вакантную должность занял старший советник юстиции Курмангазы Уруспаев. Стаж его работы в органах прокуратуры превышает 23 года. Ранее он занимал должности следователя прокуратуры и заместителя прокурора Агаповского района, исполнял обязанности прокурора Уйского района, а затем — прокурора Агаповского района. Последние 10 лет возглавлял Катав-Ивановскую городскую прокуратуру.

Михаил Калита

В Центральный район Челябинска назначен Михаил Калита, который с марта 2019 года возглавлял Саткинскую городскую прокуратуру. До этого Калита был следователем прокуратуры Кусинского района, старшим прокурором отдела прокуратуры области, зампрокурором Металлургического района Челябинска и начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры области.

Максим Грачёв

Кроме того, прокурор Карабаша Максим Грачёв перешёл в подразделение по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах области. В органах прокуратуры Грачёв несет службу более 12 лет. Начал с должности помощника прокурора Еткульского района, затем работал прокурором отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры области и зампрокурором Металлургического района регионального центра.

— Все кандидаты имеют большой опыт работы в органах прокуратуры, являются профессиональными и подготовленными сотрудниками, — добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Предыдущая массовая кадровая перестановка в прокуратуре области произошла в конце прошлого года. Так, в декабре прокурором закрытого города Озёрск назначили прокурора Кыштыма — старшего советника юстиции Сергея Волкова. Незадолго до этого прокурора Назяпетровского района и старшего советника юстиции Евгения Мичурина на пять лет назначили на должность прокурора Сосновского района. В середине октября сменился прокурор Златоуста. В эту должность заступил уроженец Магнитогорска Рустем Акманов. Ранее на работу в регион перешёл зампрокурора Псковской области Сергей Левшаков. Его назначили на аналогичную должность в связи с ротацией.

Автор: Полина Чеурина

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска начали ремонтировать участок теплотрассы протяжённостью 100 метров
    • img
      Текслер поручил произвести выплаты участникам Великой Отечественной войны
    • img
      «Молнии сверкают»: на Южном Урале прогремела первая весенняя гроза
    • img
      В Челябинске между Чурилово и проспектом Ленина ввели остановки по требованию
    • img
      На мебельной фабрике в Челябинске полицейские проверили 40 иностранцев
    • img
      В Челябинске стартовал приём заявок от желающих учиться в уникальной ИТ-школе
    • img
      В Челябинской области стартовал сезон сплавов
    • img
      В Челябинской области на полгода ограничили движение по федеральной трассе
    • img
      Возле нацпарка «Таганай» паводком повредило пешеходный мост
    • img
      В Минэкологии Челябинской области предложили искать стихийные свалки с помощью дронов
    • img
      Спасатели эвакуировали из леса южноуральца с серьёзной травмой ноги
    • img
      В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за самоволку
    • img
      В Челябинской области при пожаре нашли погибшего мужчину
    • img
      Текслер и Колтыпин обсудили реализацию совместных проектов в Челябинской области
    • img
      Балерина Волочкова рассказала, как за ней ухаживал экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич
    • img
      Посетитель челябинского зоопарка попытался накормить медведей жвачкой и фастфудом
    Все новости