18 октября 2021
Обсудить

Прокурором Златоуста назначили уроженца Магнитогорска

img
В Златоусте назначили нового прокурора. На должность сроком пять лет заступил старший советник юстиции Рустем Акманов. Об этом со ссылкой на приказ Генерального прокурора РФ сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

— Рустем Равилович родился в городе Магнитогорске в 1974 году, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — В органах прокуратуры служит более 14 лет в различных должностях. С 2013 года был Магнитогорским природоохранным прокурором. С 2017 года возглавлял прокуратуру Орджоникидзевского района Магнитогорска.

Ранее на работу в Челябинскую область перешёл зампрокурора Псковской области Сергей Левшаков. Его назначили на аналогичную должность в связи с ротацией. В июле этого года первый зампрокурора Челябинской области Игорь Трошкин ушёл на пенсию по выслуге лет. В мае этого года в регионе сменился и главный прокурор. На эту должность был назначен Карен Габриэлян, ранее занимавший ту же должность в Карелии. Бывший прокурор области Виталий Лопин перешёл на руководящую должность в РМК и уехал в Екатеринбург.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    • img
      Житель Челябинской области лишился четырёх миллионов, поверив «инвестиционному консультанту»
    • img
      Жители Челябинской области начнут перечислять часть зарплаты на нужды СВО
    Все новости