Молодого челябинца задержали за плакат с дискредитацией российских военных

Полицейские задержали в Челябинске 19-летнего парня с плакатом, на котором он написал дискредитирующие Вооружённые силы РФ высказывания. Молодого человека доставили в отделение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Инцидент произошёл накануне, 4 августа, в центре города. Парень ходил с плакатом, который он демонстрировал прохожим. Тем самым молодой человек дискредитировал российских военных.
— Молодой человек доставлен в отдел полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску, где в отношении него возбуждено административное производство по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, — сообщили в областном главке.
Материалы административного дела рассмотрит Советский районный суд. Молодому человеку грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.
Ранее «Пчела» сообщала, что двое преподавателей из Миасса также попались на том, что распространяли в мессенджерах информацию, порочащую честь российской армии. Кроме того, они привлекали внимание учащихся к протестным акциям.
Ещё одной 45-летней жительнице Миасса пришлось ответить по закону за несколько надписей, которые она разместила на улицах города, а также за аналогичные надписи в подъездах. Все они дискредитировали Вооружённые силы Российской Федерации.
Также за дискредитацию российской армии на 30 тысяч оштрафовали пожилого снежинца. Находясь на рабочем месте, он демонстрировал коллегам по предприятию видеоматериалы о происходящей специальной военной операции на Украине, допуская негативные комментарии относительно использования ВС РФ. Причём это не первый житель Снежинска, попавший под статью о дискриминации ВС РФ. В апреле 49-летнего местного жителя оштрафовали за комментарий в социальной сети.
А в конце марта суд оштрафовал 32-летнего жителя Миасса Ивана Волчкова, в отношении которого был составлен протокол по административной статье 20.3.3 КоАП. Речь идёт также о публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооружённых сил РФ. Узнав о месте сбора протестующих, он пригнал к зданию администрации городского округа машину, на которой был написан лозунг «Нет *****».
Первой к ответственности за дискредитацию ВС РФ на Южном Урале привлекли жительницу Магнитогорска. Она размещала в сети Интернет высказывания, подпадающие под часть 1 новой статьи 20.3.3 КоАП РФ.
Лента новостей
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт