05 августа 2022
Обсудить

Молодого челябинца задержали за плакат с дискредитацией российских военных

img
Полицейские задержали в Челябинске 19-летнего парня с плакатом, на котором он написал дискредитирующие Вооружённые силы РФ высказывания. Молодого человека доставили в отделение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Инцидент произошёл накануне, 4 августа, в центре города. Парень ходил с плакатом, который он демонстрировал прохожим. Тем самым молодой человек дискредитировал российских военных.

— Молодой человек доставлен в отдел полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску, где в отношении него возбуждено административное производство по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, — сообщили в областном главке.

Материалы административного дела рассмотрит Советский районный суд. Молодому человеку грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Ранее «Пчела» сообщала, что двое преподавателей из Миасса также попались на том, что распространяли в мессенджерах информацию, порочащую честь российской армии. Кроме того, они привлекали внимание учащихся к протестным акциям.

Ещё одной 45-летней жительнице Миасса пришлось ответить по закону за несколько надписей, которые она разместила на улицах города, а также за аналогичные надписи в подъездах. Все они дискредитировали Вооружённые силы Российской Федерации.

Также за дискредитацию российской армии на 30 тысяч оштрафовали пожилого снежинца. Находясь на рабочем месте, он демонстрировал коллегам по предприятию видеоматериалы о происходящей специальной военной операции на Украине, допуская негативные комментарии относительно использования ВС РФ. Причём это не первый житель Снежинска, попавший под статью о дискриминации ВС РФ. В апреле 49-летнего местного жителя оштрафовали за комментарий в социальной сети.

А в конце марта суд оштрафовал 32-летнего жителя Миасса Ивана Волчкова, в отношении которого был составлен протокол по административной статье 20.3.3 КоАП. Речь идёт также о публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооружённых сил РФ. Узнав о месте сбора протестующих, он пригнал к зданию администрации городского округа машину, на которой был написан лозунг «Нет *****».

Первой к ответственности за дискредитацию ВС РФ на Южном Урале привлекли жительницу Магнитогорска. Она размещала в сети Интернет высказывания, подпадающие под часть 1 новой статьи 20.3.3 КоАП РФ.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
    • img
      В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
    • img
      После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
    • img
      Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу
    • img
      За выходные в Челябинской области заблудились пять грибников
    • img
      Федеральные льготники в Челябинской области могут вернуть право на бесплатные лекарства
    • img
      Врач назвала жителям Челябинской области два напитка, которыми нельзя запивать таблетки
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя сентября
    • img
      Челябинская учительница лишилась денег после обвинения в спонсировании недружественной страны
    • img
      В Челябинской области в ночь на понедельник похолодает до +2 градусов
    • img
      Для больниц и ФАПов Челябинской области закупили оборудование на миллиарды рублей
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с троллейбусом в Челябинске
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за немаркированные сигареты, которые хотели продавать в магазинах
    • img
      Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
    • img
      Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
    Все новости