Жителя Челябинской области наказали за дискредитацию Вооруженных сил РФ из-за лозунга на машине

Суд оштрафовал 32-летнего жителя Миасса Ивана Волчкова, в отношении которого был составлен протокол по административной статье 20.3.3 КоАП. Речь идёт о публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил РФ. Узнав о месте сбора протестующих, он пригнал к зданию администрации городского округа машину, на которой был написан лозунг «Нет *****».
— Публичные действия Волчкова Ивана, искажающие существо и цели специальной военной операции, осуществляемые им в общественном месте и в заранее указанное в социальных сетях время, дискредитировали использование Вооруженных сил Российской Федерации, то есть, были направлены на умаление достоинства Вооруженных сил страны, доверия к ним, — рассказала консультант Миасского городского суда Нина Кислинская.
По части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ жителя Миасса оштрафовали на 40 тысяч рублей. При назначении наказания судья принял во внимание смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих. Правда, на данный момент постановление суда в законную силу ещё не вступило.
Напомним, первой к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ на Южном Урале привлекли жительницу Магнитогорска. Она размещала в сети Интернет высказывания, подпадающие под часть 1 новой статьи 20.3.3 КоАП РФ.
Фото: Pixabay.com
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ