Жителя Челябинской области наказали за дискредитацию Вооруженных сил РФ из-за лозунга на машине
Суд оштрафовал 32-летнего жителя Миасса Ивана Волчкова, в отношении которого был составлен протокол по административной статье 20.3.3 КоАП. Речь идёт о публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил РФ. Узнав о месте сбора протестующих, он пригнал к зданию администрации городского округа машину, на которой был написан лозунг «Нет *****».
— Публичные действия Волчкова Ивана, искажающие существо и цели специальной военной операции, осуществляемые им в общественном месте и в заранее указанное в социальных сетях время, дискредитировали использование Вооруженных сил Российской Федерации, то есть, были направлены на умаление достоинства Вооруженных сил страны, доверия к ним, — рассказала консультант Миасского городского суда Нина Кислинская.
По части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ жителя Миасса оштрафовали на 40 тысяч рублей. При назначении наказания судья принял во внимание смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих. Правда, на данный момент постановление суда в законную силу ещё не вступило.
Напомним, первой к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ на Южном Урале привлекли жительницу Магнитогорска. Она размещала в сети Интернет высказывания, подпадающие под часть 1 новой статьи 20.3.3 КоАП РФ.
Фото: Pixabay.com
Лента новостей
В Челябинске на первом фестивале падела разыграли 300 тысяч рублей
В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
«Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
В Челябинской области задержали пьяного мужчину, который приставал к школьнице
Синоптики предупредили о мартовских метелях и мокром снеге в Челябинской области
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»