15 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жительницу Миасса задержали за надписи на асфальте, дискредитирующие российскую армию

img
В Миассе 45-летней женщине придётся ответить по закону за несколько надписей, которые она разместила на улицах города, а также за аналогичные надписи в подъездах. Все они дискредитировали Вооружённые силы Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

С жалобами на женщину в полицию обратились местные жители. Она в ночь на 13 мая оставила на городских улицах три надписи, сделанные масляной краской. На этом бунтарка не остановилась и намалевала аналогичные надписи, суть которых — дискредитировать российскую армию, в подъездах. Также женщина распространяла листовки в целях публичной демонстрации своей позиции.

Жительницу Миасса быстро задержали. В её отношении составили административный протокол, а также возбудили дело по статье 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях).

Ранее за дискредитацию российской армии на 30 тысяч оштрафовали пожилого снежинца. Находясь на рабочем месте, он демонстрировал коллегам по предприятию видеоматериалы о происходящей специальной военной операции на Украине, допуская негативные комментарии относительно использования Вооруженных сил Российской Федерации.

Это не первый житель Снежинска, попавший под статью о дискриминации ВС РФ. В апреле 49-летнего местного жителя оштрафовали за комментарий в социальной сети.

А в конце марта суд оштрафовал 32-летнего жителя Миасса Ивана Волчкова, в отношении которого был составлен протокол по административной статье 20.3.3 КоАП. Речь идёт также о публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил РФ. Узнав о месте сбора протестующих, он пригнал к зданию администрации городского округа машину, на которой был написан лозунг «Нет *****».

Первой к ответственности за дискредитацию ВС РФ на Южном Урале привлекли жительницу Магнитогорска. Она размещала в сети Интернет высказывания, подпадающие под часть 1 новой статьи 20.3.3 КоАП РФ.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    Все новости