04 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники нацпарка «Таганай» дважды за год поймали одного и того же браконьера

img
В Челябинской области браконьер лишился права на хранение и ношение оружия. Всё из-за того, что он дважды попался на нарушениях в месте, где охота запрещена. Его выследила оперативная группа нацпарка «Таганай».

В первый раз браконьер попался ещё в декабре 2021 года. Следы его незаконной охоты сотрудники заметили у одной из границ национального парка. То, как его автомобиль въезжает на особо охраняемую территорию, зафиксировала установленная в этом месте фотоловушка.

— На кадрах было хорошо видно, что из люка на крыше автомобиля высовывается человек и с помощью прибора, похожего на тепловизор, осматривает окрестности, — рассказал заместитель директора национального парка «Таганай» по охране Павел Юмин. — По номеру машины мы установили личность владельца техники, им оказался житель села Медведёвка Кусинского района. Материалы передали в полицию.

После этого правоохранители наведались к злоумышленнику домой. На него составили протокол за нарушение установленных правил хранения оружия. Кроме того, любителя бездорожья оштрафовали на три с половиной тысячи рублей за въезд на особо охраняемую природную территорию. Уже весной этого года мужчина попался вновь.

— На сей раз протокол составили за неправильную транспортировку оружия. За два нарушение в течение года ему грозит лишение права хранения и ношения оружия на срок от 6 месяцев до года, — добавили в пресс-службе нацпарка «Таганай».

Ранее «Пчела» сообщала, что в национальном парке «Таганай» зацвела редкая орхидея, у которой нет нектара, но вместо него есть спирт и наркотик. Правда, для насекомых. Обвалявшаяся в этой смеси оса может помочь растению размножиться, но лишь в том случае, если у неё останутся на это силы. Нашли там и другую необычную орхидею. Она не соблазняет насекомых коктейлями и в вопросах размножения обходится без них. А в народе её прозвали призраком

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    Все новости