Двое попали в больницу после тарана легковушки фурой на светофоре в Челябинской области

Водитель автомобиля Scania с полуприцепом не успел затормозить перед светофором и выдавил с перекрёстка в кювет легковой автомобиль Renault Logan. Мужчину и женщину из легковушки увезли в больницу. Проводится проверка, сообщили в пресс-службе автоинспекции Челябинской области.
Авария произошла в 10 часов 59 минут накануне, 31 июля, на 110 километре автодороги «Подъезд к г. Екатеринбургу».
— Управляя автомобилем Scania с полуприцепом Krone,
26-летний водитель не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с остановившемся впереди попутно на запрещающий (красный) сигнал светофора автомобилем Renault Logan под управлением30-летнего водителя, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области. — После столкновения автомобиль Scania выехал за пределы проезжей части в правый кювет по ходу своего движения. В результате ДТП пассажиры легкового автомобиля —28-летние мужчина и женщина были госпитализированы.
Сотрудники ГИБДД установили, что Scania управлял житель Ставропольского края, он вёз груз из Краснодарского края в Екатеринбург, к административной ответственности за нарушения ПДД за последние 2 года привлекался 10 раз.
На прошлой неделе в регионе задержали водителя грузовика, который протаранил пассажирский автобус. Речь идёт об аварии, произошедшей утром 23 июля на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там автомобиль «Газон Некст» столкнулся с попутно движущимся автобусом, в котором находились девять пассажиров. В результате пассажирский транспорт перевернулся, а пятеро пострадали. Троих из них — двух мужчин и женщину — доставили в больницу, остальным оказали амбулаторную помощь.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля