В утреннем ДТП с автобусом в Челябинской области пострадали пять человек

«Газон Некст» на дороге в Челябинской области минувшим утром врезался в попутный автобус, который от удара опрокинулся. В аварии, по предварительным данным, пострадали пять человек, которые ехали в региональный центр. В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД, а прокуратура проводит свою проверку.
Авария произошла в Кунашакском районе, около 7:15 в субботу, 23 июля, на 64 километре автодороги «подъезд к г. Екатеринбургу».
— Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Газон Некст» 1994 года рождения столкнулся с попутно движущимся автобусом, в результате чего последний опрокинулся, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.
На место аварии примчались экипажи ГИБДД и представители иных экстренных служб.
— В автобусе из Каслей в Челябинск ехали девять человек. В ДТП, по первоначальным данным, пострадали пять из них. Их увезли в больницу, — добавили в полиции.
В момент оформления ДТП на месте аварии дополнительные экипажи ГИБДД организовали реверсивное движение. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.
Установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП с участием рейсового автобуса контролирует региональная прокуратура.
— При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — добавила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Напомним, а столкновение автобуса и большегруза 20 июня на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой переросло в уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). В той аварии травмы различной степени тяжести получили семь взрослых и двое детей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, Знамя труда Кунашак/Vk.com
Лента новостей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец