Водителя грузовика, который протаранил пассажирский автобус, задержали в Челябинской области
В Кунашакском районе задержали водителя грузовика, который накануне утром, 23 июля, протаранил пассажирский автобус. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Речь идёт об аварии, произошедшей утром в субботу на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там автомобиль «Газон Некст» столкнулся с попутно движущимся автобусом, в котором находились девять пассажиров. В результате пассажирский транспорт перевернулся, а пятеро пострадали. Троих из них — двух мужчин и женщину — доставили в больницу, остальным оказали амбулаторную помощь.
![]()
— Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). За нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — отметили в пресс-службе регионального главка.
Что касается виновника аварии, на данный момент его поместили в изолятор временного содержания. На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Известно, что задержанный — житель Пермского края. Он перевозил груз из Тюмени в Челябинск.
![]()
Напомним, похожий случай произошёл на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой. Там в конце июня тоже столкнулись автобус и большегруз. В итоге инцидент перерос в уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ). В той аварии травмы различной степени тяжести получили семь взрослых и двое детей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками