24 июля 2022
Обсудить

Водителя грузовика, который протаранил пассажирский автобус, задержали в Челябинской области

img
В Кунашакском районе задержали водителя грузовика, который накануне утром, 23 июля, протаранил пассажирский автобус. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Речь идёт об аварии, произошедшей утром в субботу на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там автомобиль «Газон Некст» столкнулся с попутно движущимся автобусом, в котором находились девять пассажиров. В результате пассажирский транспорт перевернулся, а пятеро пострадали. Троих из них — двух мужчин и женщину — доставили в больницу, остальным оказали амбулаторную помощь.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). За нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — отметили в пресс-службе регионального главка.

Что касается виновника аварии, на данный момент его поместили в изолятор временного содержания. На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Известно, что задержанный — житель Пермского края. Он перевозил груз из Тюмени в Челябинск.

Напомним, похожий случай произошёл на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой. Там в конце июня тоже столкнулись автобус и большегруз. В итоге инцидент перерос в уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ). В той аварии травмы различной степени тяжести получили семь взрослых и двое детей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    • img
      Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
    • img
      В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
    • img
      В преддверии непогоды жителям Челябинской области напомнили адреса травмпунктов
    • img
      Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
    • img
      На Челябинскую область надвигаются морозы вплоть до -27 градусов
    • img
      С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию
    Все новости