24 июля 2022
Обсудить

Водителя грузовика, который протаранил пассажирский автобус, задержали в Челябинской области

img
В Кунашакском районе задержали водителя грузовика, который накануне утром, 23 июля, протаранил пассажирский автобус. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Речь идёт об аварии, произошедшей утром в субботу на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там автомобиль «Газон Некст» столкнулся с попутно движущимся автобусом, в котором находились девять пассажиров. В результате пассажирский транспорт перевернулся, а пятеро пострадали. Троих из них — двух мужчин и женщину — доставили в больницу, остальным оказали амбулаторную помощь.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). За нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — отметили в пресс-службе регионального главка.

Что касается виновника аварии, на данный момент его поместили в изолятор временного содержания. На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Известно, что задержанный — житель Пермского края. Он перевозил груз из Тюмени в Челябинск.

Напомним, похожий случай произошёл на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой. Там в конце июня тоже столкнулись автобус и большегруз. В итоге инцидент перерос в уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ). В той аварии травмы различной степени тяжести получили семь взрослых и двое детей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    • img
      Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
    • img
      Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
    • img
      В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
    • img
      Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    Все новости