В Челябинске срок полного запуска Ленинградского моста сдвинулся на 25 августа

Ленинградский мост запустят к 25 августа — почти на неделю позже, чем сообщалось в середине июля. Об этом в понедельник на аппаратном совещании в администрации сообщил замглавы Челябинска Андрей Ксензов. Пока открыто движение только в сторону улицы Российской от Теплотехнического института.
— На прошедшей неделе мы завершили все работы по выносу теплотрассы из зоны строительства, и приступили к обустройству дорожной одежды, — рассказал Андрей Ксензов. — Инженерные сети нам теперь не мешают. По итогам планёрного совещания в пятницу было решено, что вторая часть моста будет подготовлена к открытию движения к 25 августа.

Напомним, движение транспорта и пешеходов по Ленинградскому мосту возобновилось утром 15 июля, после года и двух с половиной месяцев ремонта. Но если трамваи могут ездить в оба направления, то автотранспорт — только в сторону ЧТЗ. На прошлой неделе открыть движение автотранспорта в сторону Теплотехнического института планировалось 20 августа. А летом прошлого года сообщалось, что движение транспорта по новому мосту запустят в середине лета 2022 года. И вот теперь сроки вновь сдвинулись.
На реконструкцию Ленинградского моста было выделено более 1 млрд рублей, сроки работ сократили, а полностью ввести объект в эксплуатацию планируют в сентябре 2022 года. В декабре прошлого года Правительство РФ на работы выделило дополнительно 150 миллионов рублей. Прежний путепровод функционировал на протяжении 67 лет и находился в предаварийном состоянии.
Лента новостей
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
Синоптики назвали день, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
Жителей эвакуируют: в Кусинском округе Челябинской области устраняют последствия паводка