01 мая 2021
Обсудить (2)

В Челябинске дольше чем на год закрыли Ленинградский мост

img
В субботу, 1 мая, в Челябинске полностью закрыли движение для транспорта и пешеходов по участку проспекта Победы между улицами Болейко и Российская. Там началась активная фаза реконструкции Ленинградского моста.

Напомним, на время работ мэрия разработала специальную схему организации дорожного движения, которую утвердила в начале апреля. В схеме указано, что объезд Ленинградского моста планируется с двух сторон: с южной — по улице Братьев Кашириных, а с северной — по улице Новомеханической.

Для пешеходов построили временный мост, по которому можно передвигаться на протяжении всего периода реконструкции Ленинградского моста.

Ознакомиться со схемой организации дорожного движения можно по ссылке: disk.yandex.ru.

Изменилась и схема движения трамваев. Рассказываем, по каким маршрутам с сегодняшнего дня будут ходить автобусы, маршрутки и трамваи.

Напомним, на реконструкцию Ленинградского моста выделено около одного миллиарда рублей. Ремонтные работы на участке начались осенью прошлого года. Завершить их планируют в 2022 году.

Проект предусматривает строительство нового моста длиной 187,1 метра. При этом дорога будет расширена с двух до трёх полос в каждом направлении. Также запроектированы тротуары с обеих сторон моста шириной 3 метра.

Этот мост запустили в 1953 году. «Ленинградским» он стал 8 мая 1999 года. Спустя три года на нём захоронили капсулу с землёй города-героя Ленинграда. Монумент с барельефом Медного всадника при въезде на мост со стороны улицы Кирова установлен в честь 20 300 ленинградцев, которых в 1941–1942 годах эвакуировали из родного города для работы на челябинских оборонных заводах.

Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Ринат
    Ну дождались и альтернативы объезда нету не зря Юрьевич строил мост братьев кашириных на российскую чтоб потом дорогу до Бажова построить чтоб как разгрузить этот мост
  • Игорь
    1. Полос так и останется две, попутного и встречного направления, читайе ПДД
    2. Что даст расширение до трёх рядов в каждом направлении??? Особенно в сторону "Искры"? Расширять проезжую часть под путепроводами, я понимаю, никто не собирается. Деньги на ветер, точнее в карман...

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За две недели до старта на «Зелёный марафон» в УрФО и Башкирии зарегистрировались 20 тысяч человек
    • img
      О неприятных сюрпризах погоды в Челябинской области предупредили синоптики
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Локомотиву» и остался без Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
    • img
      В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
    • img
      Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
    • img
      Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
    • img
      Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
    • img
      Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
    • img
      Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
    • img
      Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
    • img
      На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
    • img
      Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
    • img
      Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
    Все новости