29 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В выходные в Челябинской области потеплеет до +28 градусов, но пройдут дожди с грозами

img
В Челябинской области в пятницу, 29 июля, вновь возможны грозы. Местами пройдут небольшие дожди, в восточной половине они окажутся более обильными. Порывы северного и северо-восточного ветра достигнут 14 метров в секунду. Воздух прогреется до +20…+25, а в выходные потеплеет уже до +28 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Завтра осадков в регионе не ожидается, потеплеет до 22–27 градусов выше ноля. А в воскресенье будет уже до +28, но вновь пройдут кратковременные дожди и грозы. В ближайшие ночи в горах столбики уличных термометров будут опускаться до +5, на остальной территории ожидается минимум до +10 градусов.

В Челябинске сегодня также пройдёт слабый дождь, потеплеет до +24. Завтра будет до +25 и без осадков, в воскресенье — до +27 и днём пройдёт кратковременный дождь с грозой. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, жары в ближайшие пару недель, а может быть и до конца лета, можно не ждать.

Напомним, 25 июля непогода в регионе привела к падению деревьев и обрыву проводов. Так, например, произошло в санатории «Еловое» под Чебаркулем. Сильный ветер повалил несколько стволов, один из которых упал на машину.

В Челябинске завтра пройдёт «Семейный велопарад» по городскому бору. Поучаствовать в нём и попытаться выиграть велосипед приглашают всех желающих. Сбор около памятника Курчатову.

А в понедельник, 1 августа, в 19:00 состоится вечер памяти группы «Ласковый май». Концерт в честь звезды 90-х пройдёт в Саду Победы в Тракторозаводском районе. Вход будет свободным для всех желающих.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
    • img
      Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
    • img
      В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
    • img
      В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
    • img
      В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
    • img
      В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
    • img
      Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
    • img
      О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
    • img
      «Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
    • img
      Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
    • img
      Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
    • img
      Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
    • img
      Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
    • img
      Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
    Все новости