29 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В выходные в Челябинской области потеплеет до +28 градусов, но пройдут дожди с грозами

img
В Челябинской области в пятницу, 29 июля, вновь возможны грозы. Местами пройдут небольшие дожди, в восточной половине они окажутся более обильными. Порывы северного и северо-восточного ветра достигнут 14 метров в секунду. Воздух прогреется до +20…+25, а в выходные потеплеет уже до +28 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Завтра осадков в регионе не ожидается, потеплеет до 22–27 градусов выше ноля. А в воскресенье будет уже до +28, но вновь пройдут кратковременные дожди и грозы. В ближайшие ночи в горах столбики уличных термометров будут опускаться до +5, на остальной территории ожидается минимум до +10 градусов.

В Челябинске сегодня также пройдёт слабый дождь, потеплеет до +24. Завтра будет до +25 и без осадков, в воскресенье — до +27 и днём пройдёт кратковременный дождь с грозой. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, жары в ближайшие пару недель, а может быть и до конца лета, можно не ждать.

Напомним, 25 июля непогода в регионе привела к падению деревьев и обрыву проводов. Так, например, произошло в санатории «Еловое» под Чебаркулем. Сильный ветер повалил несколько стволов, один из которых упал на машину.

В Челябинске завтра пройдёт «Семейный велопарад» по городскому бору. Поучаствовать в нём и попытаться выиграть велосипед приглашают всех желающих. Сбор около памятника Курчатову.

А в понедельник, 1 августа, в 19:00 состоится вечер памяти группы «Ласковый май». Концерт в честь звезды 90-х пройдёт в Саду Победы в Тракторозаводском районе. Вход будет свободным для всех желающих.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о спасении от аномальной жары без кондиционера
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, за какие умения на заводах готовы доплачивать
    • img
      В Челябинской области 6 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на начало недели
    Все новости