29 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В выходные в Челябинской области потеплеет до +28 градусов, но пройдут дожди с грозами

img
В Челябинской области в пятницу, 29 июля, вновь возможны грозы. Местами пройдут небольшие дожди, в восточной половине они окажутся более обильными. Порывы северного и северо-восточного ветра достигнут 14 метров в секунду. Воздух прогреется до +20…+25, а в выходные потеплеет уже до +28 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Завтра осадков в регионе не ожидается, потеплеет до 22–27 градусов выше ноля. А в воскресенье будет уже до +28, но вновь пройдут кратковременные дожди и грозы. В ближайшие ночи в горах столбики уличных термометров будут опускаться до +5, на остальной территории ожидается минимум до +10 градусов.

В Челябинске сегодня также пройдёт слабый дождь, потеплеет до +24. Завтра будет до +25 и без осадков, в воскресенье — до +27 и днём пройдёт кратковременный дождь с грозой. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, жары в ближайшие пару недель, а может быть и до конца лета, можно не ждать.

Напомним, 25 июля непогода в регионе привела к падению деревьев и обрыву проводов. Так, например, произошло в санатории «Еловое» под Чебаркулем. Сильный ветер повалил несколько стволов, один из которых упал на машину.

В Челябинске завтра пройдёт «Семейный велопарад» по городскому бору. Поучаствовать в нём и попытаться выиграть велосипед приглашают всех желающих. Сбор около памятника Курчатову.

А в понедельник, 1 августа, в 19:00 состоится вечер памяти группы «Ласковый май». Концерт в честь звезды 90-х пройдёт в Саду Победы в Тракторозаводском районе. Вход будет свободным для всех желающих.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости