18 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Не забудем твои белые розы»: 1 августа челябинцы почтут память Юрия Шатунова

img
В Челябинске 1 августа в 19:00 пройдёт вечер памяти группы «Ласковый май». Концерт в честь звезды 90-х состоится в Саду Победы в Тракторозаводском районе. Вход будет свободным для всех желающих.

Легендарные песни группы «Ласковый май» исполнят челябинский певец Алекс Мишустин и участник программы «Песни для души с Андреем Малаховым» Виджай Бузылев. Аккомпанировать вокалистам будет гармонист Василий Стахун.

Помимо прочего в память об ушедшем из жизни «голосе поколения» участники концерта составят композицию из свечей.

— Песню «Белые розы» Юрия Шатунова знает, пожалуй, каждый житель нашей страны, хоть немного знакомый с отечественной музыкой, и именно белые розы стали символом памяти солиста группы «Ласковый май». Всех, кто хочет почтить память певца, ждём 1 августа с букетом белых роз в «Саду Победы» по адресу: улица Героев Танкограда, 79, — пригласила организатор Олеся Ефимова.

Мероприятие согласовано с администрацией города Челябинска. Возрастное ограничение: 0+.

Юрий Шатунов родился 6 сентября 1973 года в посёлке Пятки Башкирской АССР. После смерти матери Юру определили в детский дом, а затем в школу-интернат. Там и состоялась его судьбоносное знакомство с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым. Так, когда мальчику было 13 лет, началась история группы «Ласковый май».

Юрий Шатунов умер 23 июня от острой сердечной недостаточности в Домодедово. 1 августа, на 40-й день смерти музыканта, каждый челябинец сможет почтить память любимого певца, возложив букет белых роз на стелу в парке. Вход на концерт свободный, начало мероприятия в 19:00.

Автор: Анастасия Вяткина

Фото: ТАСС

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    Все новости