26 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Шторм повалил дерево на машину в санатории под Чебаркулем

img
Сильный ветер с грозой обрушил деревья в санатории «Еловое» под Чебаркулем. Одно из них упало на припаркованный там автомобиль. Последствия произошедшего очевидцы сняли на видео.

Стихия в Челябинской области разбушевалась накануне, 25 июля. По словам очевидцев, ветер был настолько сильным, что повалил несколько деревьев. К несчастью, под одним из них находился автомобиль. В итоге ствол упал прямо на него. Другое дерево рухнуло рядом, но на пустое парковочное место.

Также из-за непогоды оказались повреждены линии электропередачи, поэтому в санатории «Еловом» временно отключился свет. Кроме того, по словам очевидцев, перебои с электроснабжением наблюдались также в других местах отдыха, расположенных поблизости.

Кратковременные, но сильные дожди, грозы, град и жара до +31 градуса стоят в прогнозе для Челябинской области и на вторник, 26 июля. Порывы юго-восточного ветра при грозах будут достигать 20–25 метров в секунду. А на следующий день жара спадёт: максимум, который стоит ожидать, — это 28 градусов выше ноля, сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Напомним, на фоне предстоящего буйства стихии МЧС накануне, 25 июля, объявило в регионе штормовое предупреждение. Гражданам рекомендовали заранее убирать вещи с балконов и закрывать все окна. Если напряжение в электросети будет падать, нужно обесточить все электроприборы. Это поможет избежать пожаров.

К слову, подобные происшествия — далеко не редкость. Такие случаи в Челябинской области происходят довольно часто. И, как правило, ремонт для автомобилистов обходится в тысячи рублей. Платить из своего кармана весьма накладно. А нужно ли? Как действовать грамотно, объяснил автоблогер Юрий Панченко.

Фото и видео: Типичный Чебаркуль/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости