Шторм повалил дерево на машину в санатории под Чебаркулем
Сильный ветер с грозой обрушил деревья в санатории «Еловое» под Чебаркулем. Одно из них упало на припаркованный там автомобиль. Последствия произошедшего очевидцы сняли на видео.
Стихия в Челябинской области разбушевалась накануне, 25 июля. По словам очевидцев, ветер был настолько сильным, что повалил несколько деревьев. К несчастью, под одним из них находился автомобиль. В итоге ствол упал прямо на него. Другое дерево рухнуло рядом, но на пустое парковочное место.
Также из-за непогоды оказались повреждены линии электропередачи, поэтому в санатории «Еловом» временно отключился свет. Кроме того, по словам очевидцев, перебои с электроснабжением наблюдались также в других местах отдыха, расположенных поблизости.
Кратковременные, но сильные дожди, грозы, град и жара до +31 градуса стоят в прогнозе для Челябинской области и на вторник, 26 июля. Порывы юго-восточного ветра при грозах будут достигать 20–25 метров в секунду. А на следующий день жара спадёт: максимум, который стоит ожидать, — это 28 градусов выше ноля, сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
Напомним, на фоне предстоящего буйства стихии МЧС накануне, 25 июля, объявило в регионе штормовое предупреждение. Гражданам рекомендовали заранее убирать вещи с балконов и закрывать все окна. Если напряжение в электросети будет падать, нужно обесточить все электроприборы. Это поможет избежать пожаров.
К слову, подобные происшествия — далеко не редкость. Такие случаи в Челябинской области происходят довольно часто. И, как правило, ремонт для автомобилистов обходится в тысячи рублей. Платить из своего кармана весьма накладно. А нужно ли? Как действовать грамотно, объяснил автоблогер Юрий Панченко.
Фото и видео: Типичный Чебаркуль/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник