26 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Шторм повалил дерево на машину в санатории под Чебаркулем

img
Сильный ветер с грозой обрушил деревья в санатории «Еловое» под Чебаркулем. Одно из них упало на припаркованный там автомобиль. Последствия произошедшего очевидцы сняли на видео.

Стихия в Челябинской области разбушевалась накануне, 25 июля. По словам очевидцев, ветер был настолько сильным, что повалил несколько деревьев. К несчастью, под одним из них находился автомобиль. В итоге ствол упал прямо на него. Другое дерево рухнуло рядом, но на пустое парковочное место.

Также из-за непогоды оказались повреждены линии электропередачи, поэтому в санатории «Еловом» временно отключился свет. Кроме того, по словам очевидцев, перебои с электроснабжением наблюдались также в других местах отдыха, расположенных поблизости.

Кратковременные, но сильные дожди, грозы, град и жара до +31 градуса стоят в прогнозе для Челябинской области и на вторник, 26 июля. Порывы юго-восточного ветра при грозах будут достигать 20–25 метров в секунду. А на следующий день жара спадёт: максимум, который стоит ожидать, — это 28 градусов выше ноля, сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Напомним, на фоне предстоящего буйства стихии МЧС накануне, 25 июля, объявило в регионе штормовое предупреждение. Гражданам рекомендовали заранее убирать вещи с балконов и закрывать все окна. Если напряжение в электросети будет падать, нужно обесточить все электроприборы. Это поможет избежать пожаров.

К слову, подобные происшествия — далеко не редкость. Такие случаи в Челябинской области происходят довольно часто. И, как правило, ремонт для автомобилистов обходится в тысячи рублей. Платить из своего кармана весьма накладно. А нужно ли? Как действовать грамотно, объяснил автоблогер Юрий Панченко.

Фото и видео: Типичный Чебаркуль/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    • img
      «Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
    • img
      Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    Все новости