26 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Шторм повалил дерево на машину в санатории под Чебаркулем

img
Сильный ветер с грозой обрушил деревья в санатории «Еловое» под Чебаркулем. Одно из них упало на припаркованный там автомобиль. Последствия произошедшего очевидцы сняли на видео.

Стихия в Челябинской области разбушевалась накануне, 25 июля. По словам очевидцев, ветер был настолько сильным, что повалил несколько деревьев. К несчастью, под одним из них находился автомобиль. В итоге ствол упал прямо на него. Другое дерево рухнуло рядом, но на пустое парковочное место.

Также из-за непогоды оказались повреждены линии электропередачи, поэтому в санатории «Еловом» временно отключился свет. Кроме того, по словам очевидцев, перебои с электроснабжением наблюдались также в других местах отдыха, расположенных поблизости.

Кратковременные, но сильные дожди, грозы, град и жара до +31 градуса стоят в прогнозе для Челябинской области и на вторник, 26 июля. Порывы юго-восточного ветра при грозах будут достигать 20–25 метров в секунду. А на следующий день жара спадёт: максимум, который стоит ожидать, — это 28 градусов выше ноля, сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Напомним, на фоне предстоящего буйства стихии МЧС накануне, 25 июля, объявило в регионе штормовое предупреждение. Гражданам рекомендовали заранее убирать вещи с балконов и закрывать все окна. Если напряжение в электросети будет падать, нужно обесточить все электроприборы. Это поможет избежать пожаров.

К слову, подобные происшествия — далеко не редкость. Такие случаи в Челябинской области происходят довольно часто. И, как правило, ремонт для автомобилистов обходится в тысячи рублей. Платить из своего кармана весьма накладно. А нужно ли? Как действовать грамотно, объяснил автоблогер Юрий Панченко.

Фото и видео: Типичный Чебаркуль/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
    • img
      Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
    • img
      Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
    • img
      Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
    • img
      На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
    • img
      В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов
    Все новости