26 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Шторм повалил дерево на машину в санатории под Чебаркулем

img
Сильный ветер с грозой обрушил деревья в санатории «Еловое» под Чебаркулем. Одно из них упало на припаркованный там автомобиль. Последствия произошедшего очевидцы сняли на видео.

Стихия в Челябинской области разбушевалась накануне, 25 июля. По словам очевидцев, ветер был настолько сильным, что повалил несколько деревьев. К несчастью, под одним из них находился автомобиль. В итоге ствол упал прямо на него. Другое дерево рухнуло рядом, но на пустое парковочное место.

Также из-за непогоды оказались повреждены линии электропередачи, поэтому в санатории «Еловом» временно отключился свет. Кроме того, по словам очевидцев, перебои с электроснабжением наблюдались также в других местах отдыха, расположенных поблизости.

Кратковременные, но сильные дожди, грозы, град и жара до +31 градуса стоят в прогнозе для Челябинской области и на вторник, 26 июля. Порывы юго-восточного ветра при грозах будут достигать 20–25 метров в секунду. А на следующий день жара спадёт: максимум, который стоит ожидать, — это 28 градусов выше ноля, сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Напомним, на фоне предстоящего буйства стихии МЧС накануне, 25 июля, объявило в регионе штормовое предупреждение. Гражданам рекомендовали заранее убирать вещи с балконов и закрывать все окна. Если напряжение в электросети будет падать, нужно обесточить все электроприборы. Это поможет избежать пожаров.

К слову, подобные происшествия — далеко не редкость. Такие случаи в Челябинской области происходят довольно часто. И, как правило, ремонт для автомобилистов обходится в тысячи рублей. Платить из своего кармана весьма накладно. А нужно ли? Как действовать грамотно, объяснил автоблогер Юрий Панченко.

Фото и видео: Типичный Чебаркуль/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости