В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за гроз, ветра и града

Сегодня и завтра, 25-26 июля, на Южном Урале прогнозируют грозы, сильные ливни, крупный град, шквалистый ветер с порывами до 20-25 м/с. В МЧС предупреждают жителей об опасностях, которые могут спровоцировать такие перемены погоды.
После резкого усиления ветра специалисты МЧС рекомендуют не выходить из зданий и не выпускать детей одних.
— Если сильный ветер или град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий, — напомнили в пресс-службе регионального управления МЧС. — Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся проводам.
Гражданам рекомендуют заранее убрать вещи с балконов, закрыть все окна. Если напряжение в электросети будет падать, нужно обесточить все электроприборы. Это поможет избежать пожаров.
Напомним, что ранее не всегда предсказуемая уральская погода уже преподносила сюрпризы. В июне в Челябинской области выпадал крупный град, нанеся ущерб садоводам.
Фото: Алексей Давыдов
Лента новостей
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек