Жители Челябинской области стали чаще посещать фаст-фуды

Банковскими картами во 2 квартале 2022 года жители Челябинской области расплачивались на 29% чаще, чем за первые три месяца этого года. Такую тенденцию выявил Сбербанк, проанализировав траты южноуральцев с апреля по июнь.
Больше всего покупок южноуральцы традиционно совершают в супермаркетах — 43 миллиона транзакций. Пользуются популярностью также магазины электроники и одежды и обуви (10 млн транзакций).
Интересно, что во втором квартале жители региона стали чаще посещать фаст-фуды: в этих торговых точках количество транзакций увеличилось на 21% по сравнению с 1 кварталом, почти до 8 млн штук.
— С каждым годом мы отмечаем среди населения всё большую популярность безналичных платежей, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Способствуют этому и инновационные сервисы, и удобство современных технологий, и современные требования жизни. Ориентируясь на потребности клиента, банк постоянно расширяет их возможности: оплатить товар или услугу сегодня можно в магазинах одежды и обуви, магазинах электроники, продуктовых сетях, аптеках, салонах красоты, автозаправках и многих других торговых точках. При этом преимущества получают все участники сделки — и покупатели, и продавцы. Юридическим лицам эквайринг помогает увеличить поток клиентов за счёт скорости обслуживания и минимизирует риск получения фальшивых банкнот. А одним из плюсов безналичных расчётов для покупателей является участие в бонусной программе «СберСпасибо». Участник программы копит на карте бонусы, которые при безналичном расчёте за товары и услуги зачисляются с каждой покупки. До 99% от суммы в чеке можно рассчитаться бонусами у партнёров банка.
В исследовании учитывались транзакции по картам, совершенные в POS-терминалах Сбербанка.
Напомним, а количество онлайн-платежей за ЖКХ в регионе выросло почти в два раза.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся