20 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области количество онлайн-платежей за ЖКХ выросло почти в два раза

img
Клиенты Челябинского отделения Сбербанка за первое полугодие 2022 года оплатили жилищно-коммунальные услуги онлайн 17 миллионов раз на общую сумму свыше 17 миллиардов рублей. При этом, по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, количество транзакций выросло на 44%, а около 70% платежей за услуги ЖКХ было проведено через интернет — через веб-версию «Сбербанк Онлайн» или в мобильном приложении.

Удобно то, что при удалённом способе оплаты не нужно посещать офис банка или управляющей компании. В случае, если на квитанции указан QR-код или штрихкод, оплатить услуги можно в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Для этого на главном экране достаточно выбрать «Оплата по QR или штрихкоду» и навести камеру смартфона на код в квитанции: все необходимые реквизиты заполнятся автоматически, и останется лишь подтвердить платёж.

— Главная задача Сбера — упростить жизнь людей и сделать её приятнее, — прокомментировал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Благодаря нашим онлайн-сервисам южноуральцы могут оплачивать коммунальные услуги в любое время суток, не выходя из дома. Счета ЖКХ подавляющее большинство клиентов Челябинского отделения сегодня оплачивают дистанционно. Благодаря этому освободившееся время они могут посвятить своей семье и любимым занятиям.

Если клиент перечислял средства через «Сбербанк Онлайн» в пользу какой-либо организации хотя бы один раз, то этот платёж будет отражаться в специальном разделе «Мои операции». При повторной оплате достаточно будет просто кликнуть на соответствующую иконку в этом разделе — и все данные заполнятся автоматически.

Если QR-кода на квитанции нет, а в разделе «Мои операции» организация не отражается, то её реквизиты можно найти в каталоге по расчётному счёту, номеру ИНН или фирменному наименованию.

А можно настроить и автоплатёж — тогда ежемесячно в пользу поставщика услуг деньги будут списываться с выбранной карты в соответствии с суммой квитанции. Что важно, за сутки до исполнения платежа будут приходить уведомления о планируемом списании, и при необходимости списание денег можно отменить.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости