В Челябинске ищут подрядчика для благоустройства парка «Плодушка» за 25 млн рублей

Мэрия Челябинска объявила поиск подрядчика для благоустройства парка «Плодушка» в Ленинском районе города. Начальная цена аукциона, опубликованного на сайте госзакупок, — 25,4 миллиона рублей.
Новую комплексную концепцию благоустройства парка разработал проектировщик «ЛК-Строй». Согласное ей, на территории «Плодушки» появятся несколько функциональных зон, среди которых: административно-служебная, спортивная, «историческая» территория, а также ландшафтный и детский парки. Кроме того, в парке установят киоски, туалеты, игровые комплексы и малые архитектурные формы (МАФы). Они будут выдержаны в эко-стиле с использованием светлого дерева.
Обновить планируют и зелёные насаждения. Так, в парке высадят деревья различных пород и красиво цветущие кустарники — липы, клёны, лиственницы, груши, чубушник, шиповник и прочее.
Однако пока это лишь планы. На данный момент мэрия ищет подрядчика для укладки плиточного тротуара, оборудования велодорожек и установки двух пешеходных мостиков. Именно на эти цели администрация выделила сумму в 25,4 миллиона рублей. Контракты на озеленение и поставку МАФов, скорее всего, будут опубликованы отдельно.
Ранее «Пчела» сообщала, что новые зоны для отдыха горожан появятся в Тракторозаводском районе Челябинска. Несколько объектов во вторник, 26 июля, посетила мэр Наталья Котова. «Пчела» тоже успела оценить, как продвигаются работы по благоустройству городских пространств.
Также наш сайт ранее рассказывал о благоустройстве в Курчатовском и Калининском районах города. Основные объекты показываем в фоторепортаже.
Больше новостей читайте по тегу «Городская среда».
Фото из проектной документации с сайта госзакупок
Лента новостей
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
- «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
- В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом