В Челябинске ищут подрядчика для благоустройства парка «Плодушка» за 25 млн рублей

Мэрия Челябинска объявила поиск подрядчика для благоустройства парка «Плодушка» в Ленинском районе города. Начальная цена аукциона, опубликованного на сайте госзакупок, — 25,4 миллиона рублей.
Новую комплексную концепцию благоустройства парка разработал проектировщик «ЛК-Строй». Согласное ей, на территории «Плодушки» появятся несколько функциональных зон, среди которых: административно-служебная, спортивная, «историческая» территория, а также ландшафтный и детский парки. Кроме того, в парке установят киоски, туалеты, игровые комплексы и малые архитектурные формы (МАФы). Они будут выдержаны в эко-стиле с использованием светлого дерева.
Обновить планируют и зелёные насаждения. Так, в парке высадят деревья различных пород и красиво цветущие кустарники — липы, клёны, лиственницы, груши, чубушник, шиповник и прочее.
Однако пока это лишь планы. На данный момент мэрия ищет подрядчика для укладки плиточного тротуара, оборудования велодорожек и установки двух пешеходных мостиков. Именно на эти цели администрация выделила сумму в 25,4 миллиона рублей. Контракты на озеленение и поставку МАФов, скорее всего, будут опубликованы отдельно.
Ранее «Пчела» сообщала, что новые зоны для отдыха горожан появятся в Тракторозаводском районе Челябинска. Несколько объектов во вторник, 26 июля, посетила мэр Наталья Котова. «Пчела» тоже успела оценить, как продвигаются работы по благоустройству городских пространств.
Также наш сайт ранее рассказывал о благоустройстве в Курчатовском и Калининском районах города. Основные объекты показываем в фоторепортаже.
Больше новостей читайте по тегу «Городская среда».
Фото из проектной документации с сайта госзакупок
Лента новостей
- В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов