В Миассе произошло массовое ДТП с четырьмя автомобилями
На проспекте Автозаводцев в Миассе столкнулись Renault Duster и Skoda Octavia. После удара первая иномарка продолжила движение и спровоцировала ещё две аварии.
Всё произошло накануне днём, 25 июля, около 12:40 возле дома № 6 на проспекте Автозаводцев. 50-летний водитель на Renault Duster выезжал с регулируемого перекрёстка на красный свет, где столкнулся с автомобилем Skoda Octavia, за рулём которой находился 36-летний водитель.
![]()
Как рассказали в полиции Миасса, на этом всё не закончилось. После столкновения Renault Duster продолжил движение вперёд и врезался в отечественную Lada Granta под управлением 40-летнего водителя. Та, в свою очередь, по инерции врезалась в остановившийся позади Toyota Land Cruiser, за рулём которого находился 50-летний автомобилист.
В результате ДТП травмы получила 33-летняя пассажирка автомобиля Renault Duster. Ей назначили амбулаторное лечение.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Кунашакском районе задержали водителя грузовика, который утром 23 июля протаранил пассажирский автобус. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания.
Речь идёт о ДТП, произошедшем на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там автомобиль «Газон Некст» столкнулся с попутно движущимся автобусом, в котором находились девять пассажиров. В результате пассажирский транспорт перевернулся, а пятеро пострадали.
Всё это привело к возбуждению уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водителю грузовика грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Фото: Полиция Миасса/Vk.com
Лента новостей
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт