В Миассе произошло массовое ДТП с четырьмя автомобилями
На проспекте Автозаводцев в Миассе столкнулись Renault Duster и Skoda Octavia. После удара первая иномарка продолжила движение и спровоцировала ещё две аварии.
Всё произошло накануне днём, 25 июля, около 12:40 возле дома № 6 на проспекте Автозаводцев. 50-летний водитель на Renault Duster выезжал с регулируемого перекрёстка на красный свет, где столкнулся с автомобилем Skoda Octavia, за рулём которой находился 36-летний водитель.
![]()
Как рассказали в полиции Миасса, на этом всё не закончилось. После столкновения Renault Duster продолжил движение вперёд и врезался в отечественную Lada Granta под управлением 40-летнего водителя. Та, в свою очередь, по инерции врезалась в остановившийся позади Toyota Land Cruiser, за рулём которого находился 50-летний автомобилист.
В результате ДТП травмы получила 33-летняя пассажирка автомобиля Renault Duster. Ей назначили амбулаторное лечение.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Кунашакском районе задержали водителя грузовика, который утром 23 июля протаранил пассажирский автобус. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания.
Речь идёт о ДТП, произошедшем на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там автомобиль «Газон Некст» столкнулся с попутно движущимся автобусом, в котором находились девять пассажиров. В результате пассажирский транспорт перевернулся, а пятеро пострадали.
Всё это привело к возбуждению уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водителю грузовика грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Фото: Полиция Миасса/Vk.com
Лента новостей
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
Базы отдыха битком: из-за проблем с топливом южноуральцы променяли моря на Тургояк и Увильды
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»