В Миассе произошло массовое ДТП с четырьмя автомобилями

На проспекте Автозаводцев в Миассе столкнулись Renault Duster и Skoda Octavia. После удара первая иномарка продолжила движение и спровоцировала ещё две аварии.
Всё произошло накануне днём, 25 июля, около 12:40 возле дома № 6 на проспекте Автозаводцев. 50-летний водитель на Renault Duster выезжал с регулируемого перекрёстка на красный свет, где столкнулся с автомобилем Skoda Octavia, за рулём которой находился 36-летний водитель.
Как рассказали в полиции Миасса, на этом всё не закончилось. После столкновения Renault Duster продолжил движение вперёд и врезался в отечественную Lada Granta под управлением 40-летнего водителя. Та, в свою очередь, по инерции врезалась в остановившийся позади Toyota Land Cruiser, за рулём которого находился 50-летний автомобилист.
В результате ДТП травмы получила 33-летняя пассажирка автомобиля Renault Duster. Ей назначили амбулаторное лечение.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Кунашакском районе задержали водителя грузовика, который утром 23 июля протаранил пассажирский автобус. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания.
Речь идёт о ДТП, произошедшем на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там автомобиль «Газон Некст» столкнулся с попутно движущимся автобусом, в котором находились девять пассажиров. В результате пассажирский транспорт перевернулся, а пятеро пострадали.
Всё это привело к возбуждению уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водителю грузовика грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Фото: Полиция Миасса/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске полиция накрыла наркопритон, организованный сожителями
- Паруса засияли над Синарой: в Снежинске устроили ночной выход яхт
- К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца