26 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе произошло массовое ДТП с четырьмя автомобилями

img
На проспекте Автозаводцев в Миассе столкнулись Renault Duster и Skoda Octavia. После удара первая иномарка продолжила движение и спровоцировала ещё две аварии.

Всё произошло накануне днём, 25 июля, около 12:40 возле дома № 6 на проспекте Автозаводцев. 50-летний водитель на Renault Duster выезжал с регулируемого перекрёстка на красный свет, где столкнулся с автомобилем Skoda Octavia, за рулём которой находился 36-летний водитель.

Как рассказали в полиции Миасса, на этом всё не закончилось. После столкновения Renault Duster продолжил движение вперёд и врезался в отечественную Lada Granta под управлением 40-летнего водителя. Та, в свою очередь, по инерции врезалась в остановившийся позади Toyota Land Cruiser, за рулём которого находился 50-летний автомобилист.

В результате ДТП травмы получила 33-летняя пассажирка автомобиля Renault Duster. Ей назначили амбулаторное лечение.

Ранее «Пчела» сообщала, что в Кунашакском районе задержали водителя грузовика, который утром 23 июля протаранил пассажирский автобус. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания.

Речь идёт о ДТП, произошедшем на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там автомобиль «Газон Некст» столкнулся с попутно движущимся автобусом, в котором находились девять пассажиров. В результате пассажирский транспорт перевернулся, а пятеро пострадали.

Всё это привело к возбуждению уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водителю грузовика грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: Полиция Миасса/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости