25 июля 2022
Обсудить

Жители Челябинска и пригорода пожаловались Текслеру на изменение схемы движения около Кременкуля

img
На автомобильной дороге Челябинск — Харлуши — граница Аргаяшского района около посёлков Экодом и Новый Кременкуль в минувшие выходные изменили схему движения. Там установили столбики, не позволяющие при выезде из посёлков развернуться. Местные жители пожаловались в соцсетях главе региона Алексею Текслеру на то, что теперь до ближайшего разворота им приходится ехать больше километра. Ситуацию прокомментировали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта области.


О проблеме южноуральцы рассказали в сообществе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».

— Жители села Кременкуль просят власти обратить внимание на установку опасных дорожных ограждений возле разворота с трассы, — рассказали в группе. — За считанные минуты в чатах мессенджера собрались десятки возмущённых жителей, требующих отменить монтаж дорожных ограждений. Жители готовят коллективное обращение с просьбой провести проверку растраты бюджета на невостребованные работы.

Причину изменений дорожного движения при выезде из посёлков Новый Кременкуль и Экодом пояснили в пресс-службе регионального Миндортранса. По данным ведомства, по итогам 2021 года на участке протяжённостью 950 метров автодороги на выезде из Челябинска в сторону села Большие Харлуши, начиная с 6 километра сформировалось место концентрации дорожно-транспортных происшествий. Там только с пострадавшими произошло 6 аварий, в которых ранения получили 7 человек. Причинами ДТП стало непредоставление водителями преимущественного права проезда.

— Миндортранс по согласованию с Госавтоинспекцией и в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ разработал ряд мероприятий, включающих в том числе, изменение организации дорожного движения, — рассказала помощник министра дорожного хозяйства и транспорта региона Ирина Чернаева. — Изменения коснутся автотранспорта, выезжающего от посёлков Новый Кременкуль и Экодом: разворот на Челябинск будет исключать конфликт между транспортом, двигающемся в пересекающихся направлениях. Развернуться можно через 1 км по автодороге «подъезд к посёлку Кременкуль» или на разноуровневой транспортной развязке — пересечение с автодорогой «обход города Челябинска». Для этого переходно-скоростная полоса на выезде из указанных посёлков была канализирована сигнальными столбиками. На проезжей части установлены дорожные знаки и нанесена соответствующая разметка. А для водителей, двигающихся со стороны Челябинска, изменения касаются и переноса места поворота к посёлку Кременкуль.

Тем временем в Челябинске намерены построить новую дорогу. Уже объявлены торги на выполнение работ по строительству дороги на улице в Ленинском районе с начальной максимальной ценой контракта почти 483,4 миллиона рублей.

Скрин и видео: А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    Все новости