Жители Челябинска и пригорода пожаловались Текслеру на изменение схемы движения около Кременкуля

На автомобильной дороге Челябинск — Харлуши — граница Аргаяшского района около посёлков Экодом и Новый Кременкуль в минувшие выходные изменили схему движения. Там установили столбики, не позволяющие при выезде из посёлков развернуться. Местные жители пожаловались в соцсетях главе региона Алексею Текслеру на то, что теперь до ближайшего разворота им приходится ехать больше километра. Ситуацию прокомментировали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта области.
О проблеме южноуральцы рассказали в сообществе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».
— Жители села Кременкуль просят власти обратить внимание на установку опасных дорожных ограждений возле разворота с трассы, — рассказали в группе. — За считанные минуты в чатах мессенджера собрались десятки возмущённых жителей, требующих отменить монтаж дорожных ограждений. Жители готовят коллективное обращение с просьбой провести проверку растраты бюджета на невостребованные работы.
Причину изменений дорожного движения при выезде из посёлков Новый Кременкуль и Экодом пояснили в пресс-службе регионального Миндортранса. По данным ведомства, по итогам 2021 года на участке протяжённостью 950 метров автодороги на выезде из Челябинска в сторону села Большие Харлуши, начиная с 6 километра сформировалось место концентрации дорожно-транспортных происшествий. Там только с пострадавшими произошло 6 аварий, в которых ранения получили 7 человек. Причинами ДТП стало непредоставление водителями преимущественного права проезда.
— Миндортранс по согласованию с Госавтоинспекцией и в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ разработал ряд мероприятий, включающих в том числе, изменение организации дорожного движения, — рассказала помощник министра дорожного хозяйства и транспорта региона Ирина Чернаева. — Изменения коснутся автотранспорта, выезжающего от посёлков Новый Кременкуль и Экодом: разворот на Челябинск будет исключать конфликт между транспортом, двигающемся в пересекающихся направлениях. Развернуться можно через 1 км по автодороге «подъезд к посёлку Кременкуль» или на разноуровневой транспортной развязке — пересечение с автодорогой «обход города Челябинска». Для этого переходно-скоростная полоса на выезде из указанных посёлков была канализирована сигнальными столбиками. На проезжей части установлены дорожные знаки и нанесена соответствующая разметка. А для водителей, двигающихся со стороны Челябинска, изменения касаются и переноса места поворота к посёлку Кременкуль.
Тем временем в Челябинске намерены построить новую дорогу. Уже объявлены торги на выполнение работ по строительству дороги на улице в Ленинском районе с начальной максимальной ценой контракта почти 483,4 миллиона рублей.
Скрин и видео: А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся