В Челябинске объявили торги на строительство в Ленинском районе новой дороги за 483 млн
В Ленинском районе Челябинска построят новую дорогу на улице Агалакова. Проект уже получил положительное заключение Государственной экспертизы. А комитет дорожного хозяйства объявил торги на выполнение работ с начальной максимальной ценой контракта почти 483,4 миллиона рублей, сообщили в администрации города.
— Исполнителю предстоит построить новую проезжую часть, тротуары, обустроить сети ливневой канализации и освещения, а также установить остановки общественного транспорта, — дополнили в мэрии. — Работы начнутся в текущем году, а их завершение по контракту намечено на конец 2023 года.
![]()
Напомним, в ближайшее время стартуют работы по расширению участка улицы Худякова между Университетской Набережной и Татьяничевой до шести. Работы выполнит компания «Урал-Сервис-Групп». Улицу намерены расширить за счёт уже имеющегося свободного пространства с южной и северной сторон дороги — это увеличит её пропускную способность. Полосу для движения на велосипеде вдоль бора при этом планируют сохранить. Останутся и тротуары.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
Сбер запустил предварительную запись в офисы
После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу