23 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске объявили торги на строительство в Ленинском районе новой дороги за 483 млн

img
В Ленинском районе Челябинска построят новую дорогу на улице Агалакова. Проект уже получил положительное заключение Государственной экспертизы. А комитет дорожного хозяйства объявил торги на выполнение работ с начальной максимальной ценой контракта почти 483,4 миллиона рублей, сообщили в администрации города.

— Исполнителю предстоит построить новую проезжую часть, тротуары, обустроить сети ливневой канализации и освещения, а также установить остановки общественного транспорта, — дополнили в мэрии. — Работы начнутся в текущем году, а их завершение по контракту намечено на конец 2023 года.

Напомним, в ближайшее время стартуют работы по расширению участка улицы Худякова между Университетской Набережной и Татьяничевой до шести. Работы выполнит компания «Урал-Сервис-Групп». Улицу намерены расширить за счёт уже имеющегося свободного пространства с южной и северной сторон дороги — это увеличит её пропускную способность. Полосу для движения на велосипеде вдоль бора при этом планируют сохранить. Останутся и тротуары.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости