Улицу Худякова в Челябинске расширят за 314 млн рублей
Расширением участка улицы Худякова между Университетской Набережной и Татьяничевой займётся компания «Урал-Сервис-Групп». Подрядчик приступит к работам 23—25 июля. Об этом сообщил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
— Итоги по муниципальному конкурсу на капитальный ремонт участка улицы Худякова комиссия подвела 13 июля, — рассказал Андрей Ксензов. — Определился победитель. На заключение контракта с муниципалитетом Победителю — организации из Челябинска — отведено 10 дней. Это УСГ — «Урал-Сервис-Групп». Работа на дорогах нашего города для него не нова.
![]()
Напомним, в мае проект расширения улицы Худякова направили на государственную экспертизу. Проезжую часть хотят увеличить до шести полос, чтобы решить проблему пробок. Концепцию увеличения пропускной способности улицы разработала администрация Челябинска. Её представили на совещании в правительстве области под председательством вице-губернатора Сергея Шаля. Вскоре выяснилось, что для строительства потребуется вырубка меньшего количества деревьев, чем заявлялось ранее.
Улицу намерены расширить за счёт уже имеющегося свободного пространства с южной и северной сторон дороги — это увеличит её пропускную способность. Полосу для движения на велосипеде вдоль бора при этом планируют сохранить. Останутся и тротуары.
Лента новостей
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей