МУП «ПОВВ» начало отключать челябинцам воду за долги

В частных домах, владельцы которых не платили за потреблённую холодную воду на протяжении более 6 месяцев, начали отключать подачу ресурса. О вынужденной мере МУПа «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Прежде, чем пойти на этот шаг, МУП «ПОВВ» многократно направляло этим гражданам предупреждения о необходимости погашения задолженности. Чтобы избежать отключения, потребителям давали возможность в течение 20 дней полностью оплатить долг за уже потреблённую воду.
— Если у должника нет возможности оплатить коммунальные услуги, мы всех приглашаем в Центры по приёму населения ООО «Расчётные системы», — рассказала директор по сбыту МУП «ПОВВ» Ольга Суховерхова. — Там можно заключить соглашение о реструктуризации долга сроком на 6 месяцев или на 1 год и оплачивать задолженность частями.
МУП «ПОВВ» призывает жителей города своевременно оплачивать счета за услуги водоснабжения и водоотведения. Ведь своевременная оплата населением услуг водоснабжения и водоотведения — залог стабильной работы предприятия.
Адреса и режим работы Центров по приёму населения:
- Курчатовский и Калининский районы — проспект Победы, 180, телефон: +7(351)200-20-86. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
- Советский и Центральный районы — улица Худякова, 12а, телефон: 7(351)200-20-83. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00, в субботу — с 9:00 до 14:00.
- Ленинский район — улица Гагарина, 51, телефон: +7(351)200-20-85. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
- Металлургический район — улица Богдана Хмельницкого, 8, телефон: +7(351)200-20-82. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
- Тракторозаводский район — улица Подольская, 38а, телефон: +7(351)200-20-84. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
Жители регионального центра и всей территории области накопили долги не только за холодную воду. К примеру, заниматься «выбиванием» долгов по капремонту в Челябинске будут коллекторы. Поиск подрядчика для этих целей объявил регоператор услуги. Дело в том, что сумма задолженности среди населения в целом составляет почти пять миллиардов рублей. А компании «НОВАТЭК-Челябинск» за газ только Златоуст задолжал уже более 1 млрд рублей.
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ