МУП «ПОВВ» начало отключать челябинцам воду за долги

В частных домах, владельцы которых не платили за потреблённую холодную воду на протяжении более 6 месяцев, начали отключать подачу ресурса. О вынужденной мере МУПа «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Прежде, чем пойти на этот шаг, МУП «ПОВВ» многократно направляло этим гражданам предупреждения о необходимости погашения задолженности. Чтобы избежать отключения, потребителям давали возможность в течение 20 дней полностью оплатить долг за уже потреблённую воду.
— Если у должника нет возможности оплатить коммунальные услуги, мы всех приглашаем в Центры по приёму населения ООО «Расчётные системы», — рассказала директор по сбыту МУП «ПОВВ» Ольга Суховерхова. — Там можно заключить соглашение о реструктуризации долга сроком на 6 месяцев или на 1 год и оплачивать задолженность частями.
МУП «ПОВВ» призывает жителей города своевременно оплачивать счета за услуги водоснабжения и водоотведения. Ведь своевременная оплата населением услуг водоснабжения и водоотведения — залог стабильной работы предприятия.
Адреса и режим работы Центров по приёму населения:
- Курчатовский и Калининский районы — проспект Победы, 180, телефон: +7(351)200-20-86. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
- Советский и Центральный районы — улица Худякова, 12а, телефон: 7(351)200-20-83. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00, в субботу — с 9:00 до 14:00.
- Ленинский район — улица Гагарина, 51, телефон: +7(351)200-20-85. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
- Металлургический район — улица Богдана Хмельницкого, 8, телефон: +7(351)200-20-82. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
- Тракторозаводский район — улица Подольская, 38а, телефон: +7(351)200-20-84. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
Жители регионального центра и всей территории области накопили долги не только за холодную воду. К примеру, заниматься «выбиванием» долгов по капремонту в Челябинске будут коллекторы. Поиск подрядчика для этих целей объявил регоператор услуги. Дело в том, что сумма задолженности среди населения в целом составляет почти пять миллиардов рублей. А компании «НОВАТЭК-Челябинск» за газ только Златоуст задолжал уже более 1 млрд рублей.
Лента новостей
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС