МУП «ПОВВ» начало отключать челябинцам воду за долги

В частных домах, владельцы которых не платили за потреблённую холодную воду на протяжении более 6 месяцев, начали отключать подачу ресурса. О вынужденной мере МУПа «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Прежде, чем пойти на этот шаг, МУП «ПОВВ» многократно направляло этим гражданам предупреждения о необходимости погашения задолженности. Чтобы избежать отключения, потребителям давали возможность в течение 20 дней полностью оплатить долг за уже потреблённую воду.
— Если у должника нет возможности оплатить коммунальные услуги, мы всех приглашаем в Центры по приёму населения ООО «Расчётные системы», — рассказала директор по сбыту МУП «ПОВВ» Ольга Суховерхова. — Там можно заключить соглашение о реструктуризации долга сроком на 6 месяцев или на 1 год и оплачивать задолженность частями.
МУП «ПОВВ» призывает жителей города своевременно оплачивать счета за услуги водоснабжения и водоотведения. Ведь своевременная оплата населением услуг водоснабжения и водоотведения — залог стабильной работы предприятия.
Адреса и режим работы Центров по приёму населения:
- Курчатовский и Калининский районы — проспект Победы, 180, телефон: +7(351)200-20-86. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
- Советский и Центральный районы — улица Худякова, 12а, телефон: 7(351)200-20-83. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00, в субботу — с 9:00 до 14:00.
- Ленинский район — улица Гагарина, 51, телефон: +7(351)200-20-85. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
- Металлургический район — улица Богдана Хмельницкого, 8, телефон: +7(351)200-20-82. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
- Тракторозаводский район — улица Подольская, 38а, телефон: +7(351)200-20-84. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
Жители регионального центра и всей территории области накопили долги не только за холодную воду. К примеру, заниматься «выбиванием» долгов по капремонту в Челябинске будут коллекторы. Поиск подрядчика для этих целей объявил регоператор услуги. Дело в том, что сумма задолженности среди населения в целом составляет почти пять миллиардов рублей. А компании «НОВАТЭК-Челябинск» за газ только Златоуст задолжал уже более 1 млрд рублей.
Лента новостей
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург