25 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

МУП «ПОВВ» начало отключать челябинцам воду за долги

img
В частных домах, владельцы которых не платили за потреблённую холодную воду на протяжении более 6 месяцев, начали отключать подачу ресурса. О вынужденной мере МУПа «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Прежде, чем пойти на этот шаг, МУП «ПОВВ» многократно направляло этим гражданам предупреждения о необходимости погашения задолженности. Чтобы избежать отключения, потребителям давали возможность в течение 20 дней полностью оплатить долг за уже потреблённую воду.

— Если у должника нет возможности оплатить коммунальные услуги, мы всех приглашаем в Центры по приёму населения ООО «Расчётные системы», — рассказала директор по сбыту МУП «ПОВВ» Ольга Суховерхова. — Там можно заключить соглашение о реструктуризации долга сроком на 6 месяцев или на 1 год и оплачивать задолженность частями.

МУП «ПОВВ» призывает жителей города своевременно оплачивать счета за услуги водоснабжения и водоотведения. Ведь своевременная оплата населением услуг водоснабжения и водоотведения — залог стабильной работы предприятия.

Адреса и режим работы Центров по приёму населения:

  • Курчатовский и Калининский районы — проспект Победы, 180, телефон: +7(351)200-20-86. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
  • Советский и Центральный районы — улица Худякова, 12а, телефон: 7(351)200-20-83. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00, в субботу — с 9:00 до 14:00.
  • Ленинский район — улица Гагарина, 51, телефон: +7(351)200-20-85. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
  • Металлургический район — улица Богдана Хмельницкого, 8, телефон: +7(351)200-20-82. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
  • Тракторозаводский район — улица Подольская, 38а, телефон: +7(351)200-20-84. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.

Жители регионального центра и всей территории области накопили долги не только за холодную воду. К примеру, заниматься «выбиванием» долгов по капремонту в Челябинске будут коллекторы. Поиск подрядчика для этих целей объявил регоператор услуги. Дело в том, что сумма задолженности среди населения в целом составляет почти пять миллиардов рублей. А компании «НОВАТЭК-Челябинск» за газ только Златоуст задолжал уже более 1 млрд рублей.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
    • img
      Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    Все новости