25 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

МУП «ПОВВ» начало отключать челябинцам воду за долги

img
В частных домах, владельцы которых не платили за потреблённую холодную воду на протяжении более 6 месяцев, начали отключать подачу ресурса. О вынужденной мере МУПа «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Прежде, чем пойти на этот шаг, МУП «ПОВВ» многократно направляло этим гражданам предупреждения о необходимости погашения задолженности. Чтобы избежать отключения, потребителям давали возможность в течение 20 дней полностью оплатить долг за уже потреблённую воду.

— Если у должника нет возможности оплатить коммунальные услуги, мы всех приглашаем в Центры по приёму населения ООО «Расчётные системы», — рассказала директор по сбыту МУП «ПОВВ» Ольга Суховерхова. — Там можно заключить соглашение о реструктуризации долга сроком на 6 месяцев или на 1 год и оплачивать задолженность частями.

МУП «ПОВВ» призывает жителей города своевременно оплачивать счета за услуги водоснабжения и водоотведения. Ведь своевременная оплата населением услуг водоснабжения и водоотведения — залог стабильной работы предприятия.

Адреса и режим работы Центров по приёму населения:

  • Курчатовский и Калининский районы — проспект Победы, 180, телефон: +7(351)200-20-86. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
  • Советский и Центральный районы — улица Худякова, 12а, телефон: 7(351)200-20-83. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00, в субботу — с 9:00 до 14:00.
  • Ленинский район — улица Гагарина, 51, телефон: +7(351)200-20-85. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
  • Металлургический район — улица Богдана Хмельницкого, 8, телефон: +7(351)200-20-82. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.
  • Тракторозаводский район — улица Подольская, 38а, телефон: +7(351)200-20-84. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8:00 до 18:00.

Жители регионального центра и всей территории области накопили долги не только за холодную воду. К примеру, заниматься «выбиванием» долгов по капремонту в Челябинске будут коллекторы. Поиск подрядчика для этих целей объявил регоператор услуги. Дело в том, что сумма задолженности среди населения в целом составляет почти пять миллиардов рублей. А компании «НОВАТЭК-Челябинск» за газ только Златоуст задолжал уже более 1 млрд рублей.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    • img
      Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
    • img
      Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
    • img
      Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    Все новости